Двое мужчин пропали при восхождении на гору Борус в Красноярском крае

. Высота хребта составляет 2318 м

Двое туристов пропали в Красноярском крае при восхождении на гору Борус

Обновлено 07 марта 2023, 08:26
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Спасатели Шушенской поисково-спасательной станции нашли одного из двух туристов, пропавших в Красноярском крае при восхождении на гору Борус. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на службу спасения региона.

Двое мужчин отправились на восхождение накануне, 6 марта. Сообщение об их исчезновении поступило от сотрудников МВД спасателям ночью. Позже в службе спасения сообщили, что один из двух пропавших туристов сам вышел к поисковой группе. Где находится его напарник, он не знает. К его поискам присоединились полицейские и волонтеры.

«При проведении поисков двух граждан в районе горы Борус один человек вышел самостоятельно к поисковой группе и сообщил, что второй мужчина пошел в противоположном направлении, связь с ним отсутствует», — говорится в сообщении.

Борус — многоглавый хребет Западного Саяна, входит в состав национального парка «Шушенский бор» на юге Красноярского края. У подножья гор расположены таежные леса.

Ранее британский актер Джулиан Сэндс пропал в горах Сан-Гейбриел в штате Калифорния. В интервью Thrive Global в 2020 году Сэндс признавался в любви к горам. «Я провел много времени в Альпах, много времени в Андах, на Аляскинском хребте», — рассказал он. Мужчину до сих пор не нашли.

Поделиться