Microsoft сделала почту Outlook для Mac бесплатной

. Программа появилась в свободном доступе в магазине Apple App Storе

Microsoft сделала почтовый клиент Outlook для пользователей Mac бесплатным

Обновлено 07 марта 2023, 07:35
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Компания Microsoft сделала приложение Outlook (электронная почта и календарь) бесплатным для пользователей компьютеров Mac. Для его использования больше не нужна подписка на Microsoft 365 или лицензия Office — почтовая программа появилась в бесплатном доступе в магазине приложений Apple App Store.

Как пишет The Verge, это неожиданный шаг, который показывает стремление Microsoft сделать Outlook для персональных компьютеров более популярным.

Outlook для Mac поддерживает учетные записи Outlook.com, Gmail, iCloud, Yahoo. Электронная почта Microsoft для компьютеров от Apple оптимизирована для чипов M1 и M2, имеет виджет macOS для записей календаря, встроенную поддержку центра уведомлений. Работать с программой можно как с персонального компьютера, так и с мобильного устройства, Outlook поддерживает функцию работы в iOS. Начав выполнять задачу на ноутбуке, завершить ее можно в своем планшете или смартфоне от Apple.

Microsoft в перспективе добавит опцию просмотра строки меню, чтобы быстро изучать записи календаря в основном приложении Outlook для Mac, добавляет The Verge. По словам представителей Outlook, в будущем в программу для работы с «яблочной» техникой внедрят много новых функций.

Несколькими днями ранее стало известно, что сервисы Apple прекратили гарантийное обслуживание MacBook и iPad в России из-за дефицита деталей. Эти устройства не будут приниматься в ремонт в авторизованных центрах, так как запчастей нет и завоза в ближайшее время не ожидается.

Поделиться