Как выглядят мужчины, которых признали самыми красивыми в мире

. Сяо Чжань, Реге-Жан Пейдж и другие
Обновлено 07 марта 2023, 09:28
Актер и певец Сяо Чжань
Фото: Keystone Press Agency / Global Look Press

Актер и певец Сяо Чжань

Опросы, цель которых определить самого красивого мужчину, регулярно проводят по всему миру. В 2022 году победителем, по версии читателей онлайн-журнала Nubia, стал китайский актер и певец Сяо Чжань. За него проголосовали 2,2 млн респондентов, а всего в опросе приняли участие 11 млн человек из 189 стран.

Второе место занял южнокорейский исполнитель Ким Тхэхен, а замкнул тройку китайский актер, танцор и телеведущий Ван Ибо. Ниже в рейтинге по результатам опроса расположились актеры Генри Кавилл, Том Холланд и Тимоти Шаламе, а также певец Джастин Бибер и футболист Криштиану Роналду.

В январе этого года New York Post опубликовал результаты научного исследования внешности знаменитостей. Автором работы выступил британский пластический хирург Джулиан де Сильва. Для расчета пропорций лица он использовал современные компьютерные технологии.

Актер Реге-Жан Пейдж
Фото: Pascal Le Segretain / Getty Images

Актер Реге-Жан Пейдж

Самым красивым мужчиной мира, согласно результатам исследования, стал актер Реге-Жан Пейдж, наиболее известный по роли герцога Гастингса в сериале «Бриджертоны». Его лицо соответствует принципу золотого сечения на 93,65%.

Джулиан де Сильва уточнил, что актер получил столь высокую оценку благодаря практически идеальному расстоянию между глазами и их расположению, а также совершенной форме губ. Итоговый балл был снижен лишь за ширину и длину носа.

На втором месте оказался Крис Хемсворт (93,53%), а на третьем, с небольшим отставанием, — Майкл Б. Джордан (93,46%).

Поделиться
Авторы
Теги