«Люблю свои формы». Анна Седокова резко ответила на травлю из-за полноты

. Певица добавила, что тело женщины, как и тело мужчины, — это очень личное

Анна Седокова: я абсолютно не ожидала, что меня так начнут травить из-за моей фигуры

Обновлено 07 марта 2023, 07:26
Вадим Тарканов / ТАСС
Фото: Вадим Тарканов / ТАСС

Певица Анна Седокова опубликовала в телеграм-канале объемный пост, в котором осудила раскритиковавших ее за полноту интернет-пользователей. Артистка призналась, что, когда она увидела такие комментарии, ее «первой стадией было отрицание». Но потом решила, что «она такая» и что «стыдно должно быть» не ей, «а тем, кто пытается унизить женщину за лишние килограммы».

Из личного архива
Фото: Из личного архива

В беседе с РБК Life Анна Седокова развила свою мысль:

«Люди говорят: «Аня, не обращай внимания». А как не обращать, если сотни тысяч людей издеваются над тобой из-за неудачного фото. Когда во всех пабликах твое изображение, под которым люди пишут, что ты жирная и толстая. Мой вес 66–68 кг, и хотя я никогда не была худой, но люблю свои формы. И, конечно, иногда поправляюсь или худею, как человек. Но я абсолютно не ожидала, что меня так начнут травить из-за этого».

Певица добавила, что «тело женщины, как и тело мужчины, — это очень личное и никто никогда не знает, что происходит в жизни другого человека, через какой стресс он проходит или какие сложности со здоровьем сейчас испытывает».

Из личного архива
Фото: Из личного архива

«Люди поправляются не только потому, что много едят и лежат на диване. Тело выстраивает свои защитные механизмы. И, когда над человеком публичным или непубличным в сложный момент жизни начинают издеваться другие, это называется «травля» и у этого могут быть очень серьезные последствия. Это то же самое, как издеваться над человеком, который носит очки, или над человеком невысокого роста.

Я рассказала об этой истории в Сети, чтобы некоторые задумались, что слова могут ранить намного больнее, чем удары, даже смеющийся смайлик под таким постом — это не смешная шутка, а агрессия в Сети».

Из личного архива
Фото: Из личного архива

Анна Седокова — певица, автор песен и телеведущая. В России стала известна после попадания в женскую поп-группу «ВИА Гра» в 2002 году, когда продюсеры решили расширить состав и сделать трио. Седокова была основной вокалисткой и лидером состава, который журналисты и поклонники коллектива позднее назвали «золотым». Покинула группу и начала сольную карьеру в 2004 году.

В феврале этого года певица представила видеоклип, снятый на ремейк песни «Не оставляй меня, любимый» группы «ВИА Гра». Оригинальный трек вышел в 2003 году, однако экс-участница трио решила выпустить свою версию композиции и рассказала о ее создании.

Поделиться