«Были варианты Порфирий, Агафий». Иван и Дарья Чебановы рассказали о сыне

. Артисты стали родителями в июне прошлого года

Иван Чебанов: мы назвали сына интернациональным именем Макс, чтобы ему было комфортно везде

Обновлено 06 марта 2023, 14:23
@chebanov / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @chebanov / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Музыкант Иван Чебанов и экс-солистка группы Serebro Дарья Чебанова (в девичестве — Шашина) в июне прошлого года стали родителями. У пары родился сын Макс. Почти год супруги совмещают воспитание ребенка с музыкальной карьерой.

В беседе с РБК Life Иван Чебанов рассказал, что они с Дарьей максимально разделяют обязанности между собой, однако «первые четыре месяца было крайне сложно», так как ему «надо было совмещать семью, концерты и съемки». Во время беременности жены артист принимал участие в съемках телешоу «Фантастика» на «Первом канале» (Чебанов стал финалистом шоу) и параллельно доделывал новые треки, в частности песню LADY — она вышла на четвертом месяце беременности Дарьи. А другую даже пришлось править во время родов:

«Песню «Люби меня, люби» я доделывал в момент родов, в перерывах между схватками. Я уходил в другую комнату, созванивался с аранжировщиками, чтобы успеть к срокам съемок».

Родители сразу выбрали малышу имя — Макс. Как рассказал звездный отец, «Дарья очень любит славянские и фольклорные имена, и у нее были варианты, например Порфирий, Агафий», но они решили остановиться на чем-то универсальном.

«Но вообще мы сразу поняли, как хотим назвать нашего ребенка. Чтобы имя было крепким, мужским, коротким и интернациональным — на тот случай, если он в будущем захочет жить в другой стране и у людей не было проблем с произношением и с восприятием. Так и сошлись на имени Макс, которое к тому же расшифровывается как «Максимум» — чтобы он жил именно по такому принципу».

Также Чебанов добавил, что они стали общаться с друзьями и другими звездами, у которых есть свои дети, совсем недавно. Среди них Юлианна Караулова, Ида Галич и Ольга Серябкина. При этом заводить аккаунт в Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России) для сына они пока не планируют.

«Я видел аккаунт Адрианы, дочки Пашу и Ханны. У Кукояк очень нравится дочка Василиса. Но эти детки постарше, умеют разговаривать и что-то делать на камеру. Макс еще маленький».

@chebanov / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @chebanov / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

В феврале актриса Лиза Моряк родила дочь режиссеру Сарику Андреасяну, а певица Ольга Орлова стала матерью во второй раз — у нее родилась девочка.

Поделиться