₽406 млн за пять дней. Депп продал портреты Хита Леджера и других звезд

. Это уже второй «дроп» актера-художника

Daily Mail: Джонни Депп заработал £5 млн на картинах с изображением Боба Марли, Хита Леджера и Ривера Феникса

Обновлено 06 марта 2023, 12:41
castlefineart.com
Фото: castlefineart.com

Джонни Депп продал новую партию собственных картин на общую сумму более чем £4,5 млн (около 406 млн руб.) за пять дней, пишет Daily Mail.

Вторая коллекция работ под названием «Друзья и герои» была выставлена на прошлой неделе в лондонской галерее Castle Fine Art Gallery в районе Ковент-Гарден. В нее вошли портреты музыканта Боба Марли, американского писателя Хантера С. Томпсона, актеров Хита Леджера и Ривера Феникса в стиле поп-арт. Одно полотно стоило в районе £4,5 тыс., а комплект из четырех полотен можно было приобрести за £17,5 тыс.

Как подметили в издании, за последние восемь месяцев Депп заработал на живописи более £8 млн. Как сообщила звезда «Пиратов Карибского моря» Daily Mail, он «действительно тронут тем, что люди интересуются другими его хобби вне основной работы». Он добавил, что сейчас «проводит больше времени в Европе», в частности в Великобритании, и «очень любит Лондон за его творческую среду».

В сентябре прошлого года дебютная коллекция портретов знаменитостей из 780 гравюр с элементами ручной росписи авторства Джонни Деппа Friends And Heroes была продана за $3,65 млн за считаные часы. В частности, актер изобразил Аль Пачино, Элизабет Тейлор, Боба Дилана и Кита Ричардса.

До недавнего времени имя актера чаще можно было услышать в связи с судебным разбирательством с бывшей женой Эмбер Хёрд, обвинившей его в домашнем насилии. Процесс шел с апреля 2022 года, присяжные заседатели заслушали в общей сложности более 100 часов показаний. Судебный процесс должен был начаться еще в 2019 году, но его отложили из-за пандемии коронавируса. Юристы Деппа в 2019 году подали в суд иск к Хёрд на сумму $50 млн за клевету, связанную с обвинениями в насилии. Актер утверждал, что это стоило ему прибыльных ролей: он потерял контракт с Warner Bros. на серию фильмов о мире Гарри Поттера «Фантастические твари», по которому должен был сыграть в пяти картинах.

Суд признал актрису виновной в клевете и обязал ее выплатить Деппу $15 млн, однако она подала апелляцию. Вскоре они достигли мирового соглашения: стороны договорились, что Хёрд выплатит Деппу только $1 млн из назначенной компенсации, а он передаст деньги на благотворительность.

Джонни Депп и Эмбер Хёрд поженились в феврале 2015 года, но через год расстались после того, как актриса обвинила супруга в домашнем насилии. Депп своей вины не признал и назвал заявления клеветой.

Поделиться