WhatsApp будет глушить звонки от мошенников и спамеров

. Новую функцию уже опробовали в бета-версии

WABetaInfo: пользователи WhatsApp смогут блокировать входящие звонки с неизвестных номеров

Обновлено 06 марта 2023, 11:30
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Пользователи WhatsApp (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность) смогут блокировать входящие звонки с неизвестных номеров. Новая функция появилась в бета-версии мессенджера. Она позволяет заглушать вызовы, сообщает портал WABetaInfo.

Звонки с неизвестных номеров по-прежнему будут отображаться в списке вызовов, а также центре уведомлений. Суть нововведения в том, что пользователь перестанет получать звуковое уведомление о таком звонке.

«WhatsApp дает возможность дозвониться любому, кто пользуется мессенджером. Это приводит к серьезной проблеме, поскольку любой человек может позвонить — независимо от того, есть ли у него на это разрешение. Новая функция поможет пользователям значительно сократить количество поступающих спам-звонков», — говорится в обзоре портала.

Новая опция уже находится на стадии разработки. Однако пока только для устройств, работающих на базе Android. Когда функция появится в обновлении мессенджера, пока не сообщается.

Ранее Марк Цукерберг запустил в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) каналы по аналогии с Telegram. Они поддерживают текст, изображения, опросы, реакции, а скоро получат функцию совместных выступлений администраторов канала с гостями и многое другое, сообщил основатель компании Meta (признана в России экстремистской и запрещена).

Поделиться