«Все очень сложно». Михаил Боярский рассказал о проблемах после COVID-19

. Актер говорит, что коронавирус «свои следы оставил»

«МК»: Михаил Боярский описал постковидный синдром фразой «глупее стал намного»

Обновлено 03 марта 2023, 16:37
Дмитрий Голубович / Global Look Press
Фото: Дмитрий Голубович / Global Look Press

Народный артист РСФСР Михаил Боярский пожаловался на проблемы со здоровьем после перенесенного полтора года назад коронавируса.

Актер рассказал «Московскому комсомольцу», что так и не смог до конца восстановиться после заболевания. «Все очень сложно. Эта зараза все-таки надолго. После ковида я глупее стал намного, не такой подвижный, как ранее. Эта болезнь свои следы оставляет. Постковидный синдром — это чудовищное состояние, очень неприятное. Он у меня до сих пор не прошел», — признался Боярский.

Актер добавил, что теперь стал намного чаще отказываться от участия во всевозможных проектах, поскольку ему это «неинтересно». Вместо съемок в фильмах и участия в телешоу он предпочитает проводить время с родными людьми, особенно с внуками. По словам артиста, его внуки — «непосредственные и очаровательные», а «смотреть на них — одно удовольствие».

Недавно заслуженная артистка РСФСР Елена Проклова рассказала, что недавно перенесла операцию после перелома ноги. Актриса поделилась, что ей пришлось с гипсом отыграть около 20 спектаклей.

С хирургическим вмешательством в конце 2022 года столкнулся и Николай Басков. Он получил серьезную травму ноги, после чего ему сделали операцию. Певец более полутора месяцев провел на больничном, однако смог восстановиться и теперь не испытывает проблем с ходьбой.

Поделиться