Балалайка, шапки, лыжи. Что теряли москвичи в поездах за последние месяцы

. Пассажиры оставили более 260 вещей в общественном транспорте

Названы самые необычные вещи, забытые пассажирами в поездах ЦППК: балалайка и карнавальный костюм

Обновлено 04 марта 2023, 14:03
Пресс-служба АО «Центральная ППК»
Фото: Пресс-служба АО «Центральная ППК»

Более 260 всевозможных вещей забыли пассажиры в поездах Центральной пригородной пассажирской компании с декабря по февраль. В числе наиболее необычных потерянных предметов были лыжи, балалайка, карнавальный костюм и плюшевый медведь. Об этом сообщает сайт железнодорожного перевозчика ЦППК.

Кроме того, пассажиры теряли в поездах более стандартные вещи, среди которых сумки, шапки, наушники, телефоны и ключи. Также в общественном транспорте кто-то оставил коньки, кейс с инструментами для ремонта и коробки с продуктами. Больше всего бесхозных предметов было обнаружено на Курском, Рижском и Савеловском направлениях.

Представители железнодорожного перевозчика рассказали, что следует делать в случае утери вещи в пригородных поездах.

«ЦППК просит пассажиров быть внимательнее к своим вещам, в случае их утери обращаться к дежурному сотруднику полиции на станции или в линейный отдел транспортной полиции на конечной станции маршрута поезда. Если вещи оставлены на маршрутах МЦД, можно обратиться по телефону контакт-центра «Московский транспорт»: 3210 (с мобильного). Сотрудник расскажет, где находятся склады и как забрать потерянные вещи. Хранятся они до шести месяцев».

Незадолго до этого стало известно, что в Стамбуле запустили новую высокоскоростную линию метрополитена. Она стала самой быстрой подземкой в Европе: скорость поездов может достигать 120 км/ч. Линия также стала первой веткой железнодорожного сообщения центра города с местным аэропортом, который считается одним из самых крупных и загруженных в мире.

Поделиться