«Благодарна судьбе». МакSим отпраздновала 90-летие бабушки

. Специально для этого певица прилетела с дочерьми в Казань

Певица МакSим прилетела в Казань на 90-летний юбилей своей бабушки

Обновлено 03 марта 2023, 15:01
@maksimartist / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @maksimartist / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Российская певица МакSим (настоящее имя — Марина Абросимова, по маме — Максимова) отметила юбилей бабушки, которой 2 марта исполнилось 90 лет. Ради этого артистка нашла свободное время в рабочем графике и прилетела в Казань. Именинницу Валентину Михайловну также поздравили ее дочь и правнучки — мама Светлана Викторовна и дочери певицы Александра и Мария.

Празднование прошло в одном из казанских ресторанов, куда съехались все родственники и друзья юбилярши. Всего было около 60 гостей, сообщил «СтарХит». Певица выбрала нежно-голубое платье, а ее дочери были в белых нарядах. Девочки преподнесли прабабушке подарки, сделанные своими руками. Кульминацией вечера, полного танцев и тостов, стал двухъярусный торт, украшенный ягодами.

«Когда я была маленькая, моя бабушка отдавала мне свою любовь, доброту и воспитание. Теперь я выросла и очень благодарна судьбе, что именно она моя бабушка — Максимова Валентина Михайловна», — написала Марина в своем Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).

Марина Максимова родилась 10 июня 1983 года в Казани. За свою карьеру она выпустила шесть студийных альбомов, два концертных, несколько десятков синглов и видеоклипов. Ее дебютный альбом «Трудный возраст» вышел в 2006 году. МакSим — обладательница более десяти статуэток «Золотой граммофон», среди ее самых известных песен — «Знаешь ли ты», «Мой рай», «Отпускаю».

В июне 2021 года певица МакSим попала в больницу с 40%-ным поражением легких. Впоследствии медики ввели МакSим в искусственную кому и подключили ее к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Ее состояние улучшилось к началу августа, тогда врачи вывели ее из медицинской комы. Спустя четверо суток Абросимова полностью пришла в себя. Вскоре певицу выписали из больницы. Уже в декабре она появилась на премии «Золотой граммофон».

В мае прошлого года МакSим выступила на финале Кубка России, в котором «Спартак» обыграл «Динамо». Она спела песню «Знаешь ли ты», которая особенно популярна среди фанатов «Спартака» — они регулярно ее исполняют на трибунах во время матчей.

Поделиться