«Пытаемся найти новую модель». Церемонии ТЭФИ весной опять не будет

. Михаил Швыдкой обозначил сроки проведения телевизионной премии
Обновлено 03 марта 2023, 06:23
Владимир Астапкович / РИА Новости
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Церемония вручения национальной телевизионной премии ТЭФИ пройдет осенью 2023 года. Об этом рассказал спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, передает ТАСС.

Весной 2022 года Швыдкой говорил, что церемония ТЭФИ не будет проходить, пока не закончится специальная военная операция на Украине. Позже летом он заявил, что ТЭФИ в 2022 году проводиться не будет.

«Что касается большого национального ТЭФИ, решили проводить этой осенью. Я думаю, что мы сейчас пытаемся найти такую новую модель, в которой мы могли бы учесть все обстоятельства сегодняшней жизни», — сказал он.

Телевизионную премию ТЭФИ учредил фонд «Академия российского телевидения» 21 декабря 1994 года. С 2014 года организатором конкурса стал Комитет индустриальных телевизионных премий. Соискателями награды являются производители телевизионных программ: теле- и кинокомпании, студии, продюсерские объединения и центры. Победители награждаются бронзовой статуэткой «Орфей» работы Эрнста Неизвестного.

Поделиться
Авторы
Теги