Игорь Николаев впервые вышел в свет после сообщений об операции на сердце

. Музыкант посетил музыкальную премию с женой и дочерью

Игорь Николаев появился на премии «Виктория» после сообщений об операции на сердце

Обновлено 24 мая 2023, 13:08
Анатолий Ломохов / Global Look Press
Фото: Анатолий Ломохов / Global Look Press

Народный артист России Игорь Николаев появился на публике впервые после тяжелой операции на сердце, проведенной в январе. Российский певец и композитор посетил церемонию вручения музыкальной премии «Виктория», которая прошла накануне в Москве на «Life-арене».

Премия Виктория / VK
Фото: Премия Виктория / VK

63-летнему артисту вручили награду в номинации «Проект в области классической музыки» за цикл «Игорь Николаев. 15 мелодий для фортепиано» в исполнении Екатерины Мечетиной. Приз он вышел получать вместе с женой Юлией Проскуряковой. На премии так же была их дочь Вероника.

«Спасибо за ваш выбор, коллеги-академики», — поблагодарил певец позже в своем Instagram (принадлежит компании Metа, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена).

Его супруга поделилась снимками с мероприятия в своем телеграм-канале и написала: «Поздравляем Игоря с получением премии «Виктория» в области классической музыки. Спасибо огромное академикам, слушателям и любителям классической музыки».

@YuliaProskyriakova / Telegram
Фото: @YuliaProskyriakova / Telegram

Игорь Николаев — автор множества песен, самые известные из которых — «Пять причин», «Мельница», Малиновое вино», «Выпьем за любовь», «Как ты прекрасна», «Дельфин и русалка». В январе 2023 года появилась информация об экстренной госпитализации музыканта, после чего Николаев заявил, что сообщения о его критическом состоянии «несколько преувеличены», а сам он проходит обследование, чувствует себя хорошо и надеется встретиться со своими зрителями в ближайшее время.

1 февраля стало известно, что Николаеву провели операцию на сердце. По данным источников, ему сделали коронарографию (исследование сосудов сердца) и установили стенты. Жена композитора не раз комментировала новости о здоровье супруга, прося «не нагнетать ситуацию».

Поделиться