Сергей Светлаков станет ведущим шоу про ИТ. Раньше похожее вел Ургант

. Юморист будет покорять мир информационных технологий в проекте Skillbox

Сергей Светлаков станет ведущим шоу про ИТ, раньше похожее вел Иван Ургант

Обновлено 02 марта 2023, 13:48
Анатолий Ломохов / Global Look Press
Фото: Анатолий Ломохов / Global Look Press

Российский актер и участник команды КВН «Уральские пельмени» Сергей Светлаков станет ведущим образовательного шоу от Skillbox, посвященного ИТ-сфере, сообщили в пресс-службе компании РБК Life. Ранее похожее шоу вел Иван Ургант.

Во время трехчасового эфира юморист не только узнает о самых востребованных ИТ-профессиях, в числе которых на сегодняшний день не только программисты, но и дизайнеры, маркетологи, менеджеры продуктов, аналитики. Вместе с разработчиками и креаторами Светлаков также обсудит будущее киноиндустрии и оценит угрозы, которые могут встать перед человечеством из-за нейросетей.

«Перспективы и вес айтишников в обществе неуклонно растут. Всем — большому бизнесу, людям из власти, королевским особам, даже Филиппу Киркорову — хочется пополнить круг своих родственников представителями ИТ-сферы. Не только чтобы научиться майнить биткоины в домашних условиях, но и чтобы их дети были счастливы, обеспечены и много путешествовали. Такими темпами и Москва скоро станет второй Кремниевой долиной, будем думать, как переименовать ИТ-столицу», — отметил юморист.

Специальными гостями программы станут выпускники и студенты Skillbox, которые расскажут о своих карьерных достижениях и докажут, что в этой профессии, вопреки стереотипам, нет возрастных и гендерных ограничений. Сам Сергей Светлаков также расскажет зрителям о своих успехах: как из семейного железнодорожного дела он попал в шоу-бизнес и стал одновременно актером, продюсером, сценаристом и телеведущим.

Ранее стало известно, что Сергей Светлаков снял сериал «Дело о пропавшей деревне» — комедийное документальное журналистское расследование в антураже российской глубинки. В съемках проекта приняли участие Мария Горбань, Сергей Дружко и Денис Косяков.

Поделиться