Месси заказал партию из 35 золотых iPhone 14. Зачем ему столько

. Общая стоимость смартфонов составляет ₽15,8 млн

Лионель Месси заказал партию из 35 золотых iPhone 14 на $210 тыс. для членов сборной Аргентины

Обновлено 02 марта 2023, 12:18
Julian Finney / Getty Images
Фото: Julian Finney / Getty Images

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси заказал 35 iPhone с чехлами из 24-каратного золота. Таким образом футболист решил отблагодарить всех членов сборной страны, которые принимали участие в победном ЧМ-2022 в Катаре, сообщает Indian Express.

@idesigngold / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @idesigngold / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

На каждом смартфоне выгравированы имена футболистов, их номера и логотипы Ассоциации футбола Аргентины. Подарки положены не только игрокам, но и персоналу команды. Общая стоимость этого заказа составила £175 тыс. ($210 тыс., или около 15,8 млн руб.).

Как отметили в компании IDesignGold, куда и поступил заказ футболиста, Месси хотел сделать что-то запоминающееся для игроков и сборной, чтобы таким образом еще раз отпраздновать победу на ЧМ-2022. «Он сказал, что хотел бы сделать особый подарок всем игрокам и персоналу, чтобы отпраздновать потрясающую победу, но не хотел обычный подарок в виде часов. Я предложил золотые iPhone с их именами, и ему понравилась эта идея», — сообщил генеральный директор компании Бен Лайонс.

В финале мирового первенства в Катаре сборная Аргентины одержала победу над Францией. Чемпион мира определился в серии пенальти — 4:2. Причем для самого Месси это был пятый по счету чемпионат в карьере, в этот раз ему удалось занять первое место. Тогда же капитана сборной Аргентины признали лучшим игроком чемпионата мира в Катаре. Форвард забил на турнире семь мячей, из них четыре — с пенальти.

Поделиться