Барабанщик Nirvana 16 часов готовил на гриле, чтобы накормить 450 человек

. Дэйв Грол помог нуждающимся в связи с надвигающейся на США бурей

Барабанщик Nirvana Дэйв Грол 16 часов готовил на гриле, чтобы накормить 450 человек

Обновлено 02 марта 2023, 10:18
Theo Wargo / Getty Images
Фото: Theo Wargo / Getty Images

Американский музыкант Дэйв Грол, наиболее известный как барабанщик Nirvana и основатель группы Foo Fighters, накормил 450 бездомных, проживающих в приюте Лос-Анджелеса. Он самостоятельно связался с представителями заведения и предложил им помощь в связи с надвигающейся на город мощной бурей. Об этом пишет NME.

TheRickyDavila / Twitter
Фото: TheRickyDavila / Twitter

Участник легендарной рок-группы провел 16 часов за приготовлением мяса на гриле. В итоге ему удалось сделать 500 порций для жителей приюта.

TheRickyDavila / Twitter
Фото: TheRickyDavila / Twitter

Ранее группа Foo Fighters объявила о трех концертах в США, которые состоятся через несколько месяцев. 24 мая музыканты выступят в Гилфорде, штат Нью-Гэмпшир, 14 июня — в Роджерсе, штат Арканзас, и 16 июня — в Пелхэме, штат Алабама.

Эти концерты станут первыми выступлениями коллектива после смерти его барабанщика Тейлора Хокинса в марте 2022 года. Спустя некоторое время Грол объявил, что группа продолжит свое существование, однако ее новый состав до сих пор неизвестен.

Незадолго до того, как стала известна трогательная история про Дэйва Грола, мир облетела другая душещипательная новость. Турецкие спасатели сообщили, что спасли из-под завалов в городе Адыяман живую лошадь спустя 21 день после сильного землетрясения. Оно было самым мощным за почти 100 лет, однако животное чудом смогло уцелеть.

Поделиться