«Мимино» и другие. Художник придумал Lego по культовым советским фильмам

. Также есть наборы по ТВ-программам и сказкам

Петербургский художник Артем Бизяев создал Lego по культовым советским фильмам

Обновлено 02 марта 2023, 09:50
@oleg.legov / Instagram (принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в России)
Фото: @oleg.legov / Instagram (принадлежит корпорации Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в России)

Художник из Санкт-Петербурга Артем Бизяев, который работает под псевдонимом Олег Легов, представил новый проект Lego по мотивам советской экранизации романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой теленок». Концепцию он показал на своей странице в Twitter (заблокирован в России).

Изображения проекта разлетелись по Сети. Пользователи выражали восхищение работой художника. Некоторые комментаторы шутили, чтобы тот забрал их деньги в обмен на такой набор.

Это уже не первый конструктор по мотивам известных российскому зрителю фильмов или программ. В конце февраля Бизяев показал, как могла бы выглядеть сцена из фильма «Мимино» с грузинским летчиком Валико Мизандари в мире Lego. Тогда подписчики художника отмечали, что «незаконно» так точно воспроизводить героев.

До этого также были идеи наборов по мотивам телешоу «Поле чудес», интеллектуальной телевизионной игры «Что? Где? Когда», сказки «Морозко», сериала «33 квадратных метра» и передачи «Деревня дураков».

Сам Бизяев объясняет, что ему нравится фантазировать и создавать что-то уникальное. Именно поэтому, как объяснил художник, ему не понравились ранее выпущенные наборы Lego с объединенными мирами из разных произведений или фильмов. «Будто лего уже за меня поиграли. А я хочу сам, утомившись от своих базовых наборов про пиратов и про космос, смешать их, получить космопиратов и радоваться, что малолетний я так ловко придумал!» — отмечал Бизяев.

В начале февраля стало известно, что магазины сети «Мир кубиков», ранее работавшие в России под брендом Lego, начали продажи новой коллекции из одноименной серии конструкторов. Покупателям доступны наборы серий Art, City, Minecraft, Ninjago, Speed Champions, Star Wars, Super Heroes, Technic, а также минифигурки Lego 24-й серии.

Поделиться