Григорий Лепс ответил на нежелание Дмитрия Нагиева вести премию «Муз-ТВ»

. Шоумен уже больше года не ведет никаких телешоу и мероприятий
Обновлено 04 апреля 2024, 10:23
Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Певец Григорий Лепс прокомментировал отказ Дмитрия Нагиева вести грядущую премию «Муз-ТВ», которая пройдет 2 июня на «ЦСКА Арене». Свое мнение музыкант выразил во время церемонии вручения российской национальной музыкальной премии «Виктория» вечером 1 марта. Видео опубликовал «Пятый канал».

«Это его личное дело! Не знаю, я не могу залезть ему в голову, я не экстрасенс», — ответил Григорий Лепс.

Дмитрий Нагиев, актер театра и кино, ведущий телепрограмм и ток-шоу («Окна», «Голос», «Большие гонки» и др.), не делал заявлений ни в поддержку военной операции, ни против нее. Свой отказ вести премию шоумен обнародовал в середине февраля. Он был ее бессменным ведущим с 2016 года, за исключением пандемийного 2020 года.

«Я благодарю концерн «Муз-ТВ» за предложение провести в этом году церемонию награждения. Спасибо большое за доверие, видимо, в этот раз нет. Но придет время — и мы обязательно поработаем и наградим действительно лучших музыкантов. А пока, как говорил мой дед, «шиш вам, а не ярмарка меда в Лужниках», — сказал Дмитрий в своем Instagram (принадлежит компании Metа, которая признана в России экстремистской организацией и запрещена).

Ранее, в августе прошлого года, «Первый канал» сообщил о «творческой паузе» Нагиева, который планировал взять ее еще несколько сезонов назад. Актер заявил РБК, что не будет ведущим всех версий «Голоса» как минимум в этом сезоне.

Григорий Лепс в последнее время был замешан в ряде скандалов. В начале декабря прошлого года артист сорвал собственный концерт в Петербурге. Во время выступления в Ледовом дворце Лепс прервал номер, внезапно прекратив петь, простоял несколько минут, после чего бросил микрофон и покинул сцену. Позже артист обратился к поклонникам, написав: «Непростой вчера был концерт. Не все прошло по плану, многое не удалось, приболел».

В тот же день после концерта Григорий Лепс стал участником драки. Заявление в полицию на исполнителя написал петербуржец Дмитрий Горбачев. По его словам, потасовка началась после того, как он отказался сыграть с Лепсом в нарды на деньги. Однако спустя время конфликт удалось урегулировать. Певец возместил пострадавшему ущерб и принес ему извинения.

Недавно стало известно о новом турне артиста. В графике Григория Лепса — выступления в 18 городах России.

Поделиться