Вячеслав Манучаров резко отреагировал на слова Ивана Урганта о своем шоу

. Ведущий посоветовал коллеге быть осторожным в своих высказываниях

Манучаров жестко высказался по поводу слов Ивана Урганта о шоу «Эмпатия Манучи»

Обновлено 01 марта 2023, 08:45
Комсомольская правда / Global Look Press
Фото: Комсомольская правда / Global Look Press

Ведущий Вячеслав Манучаров прокомментировал в телеграм-канале шуточную публикацию Ивана Урганта о YouTube-шоу «Эмпатия Манучи» и посоветовал коллеге быть осторожнее в своих заявлениях.

Манучаров уверен, что своим комментарием «с очевидной претензией на остроумие» Ургант продемонстрировал свои «натянутые отношения с чувством юмора». «А это, Иван, первый признак интеллекта», — написал автор YouTube-проекта.

«Я всегда стараюсь отвечать зрителям своей программы на комментарии, особенно, если это зрители постоянные. Мне очень приятно, Иван, что с недавних пор вы тоже входите в их число. Благо теперь свободного времени у вас много и можно потратить его с пользой для интеллектуально-нравственного развития. Тем более, вам есть, куда расти».

Телеведущий не оставил без внимания и шутку Урганта о создании программы «Эмпатия Ванюччи». Манучаров саркастично заметил, что «уж лучше вымышленная, чем никакая».

«По поводу заимствования идеи не переживайте. Ведь если вторичность вашего «авторского» проекта не смущала вас на протяжении десяти лет, то чего уж теперь об этом горевать».

В заключение Манучаров посоветовал коллеге быть более осторожным в своих заявлениях.

«Неясной для меня осталась только ваша шутка про «Дедушку Дурова». Тут я вам только могу пожелать быть осторожнее. Один юморист с вашего канала уже дошутился и теперь гуляет не по коридорам Останкино, а по узким улицам Израиля. С такими пассажами вы тоже имеете все шансы отправиться туда в пешее эротическое путешествие лет на 40».

Незадолго до этого Иван Ургант опубликовал шуточный пост, в котором ответил на критику в свой адрес со стороны бывшего худрука МХАТа имени Горького Эдуарда Боякова. Последний, выступая на YouTube-шоу «Эмпатия Манучи», заявил, что телеведущий придерживается «антигосударственной позиции» и потому не должен работать на «Первом канале».

В день начала российской спецоперации на Украине Ургант выступил в социальных сетях с антивоенным призывом. В начале марта 2022 года стало известно о его отъезде за границу вместе с женой и двумя дочерьми. Сам Ургант рассказал, что уехал в отпуск, и обещал вернуться. Позже он действительно приехал обратно в Россию.

В январе 2023 года депутат Госдумы Николай Новичков призвал признать Урганта иноагентом из-за его гражданской позиции. Шоумен, в свою очередь, заявил, что понять эту идею невозможно. «Для меня это тайна, над которой ученым предстоит еще долго работать», — добавил он.

Последний выпуск программы «Вечерний Ургант» вышел в эфир «Первого канала» 21 февраля 2022 года. Появлявшиеся сообщения о закрытии передачи телеканал опровергал, объясняя, что она не выходит, поскольку эфир выстроен «в информационном режиме». В декабре 2022 года Ургант впервые за 15 лет не вел музыкальную премию «Золотой граммофон», которую транслировал «Первый канал». Кроме того, артист не принимал участия в съемках фильма «Елки 9». Как Ургант пояснил позднее, они вместе с Сергеем Светлаковым и Дмитрием Нагиевым просто решили «взять паузу на две-три серии».

Поделиться