В Китае создали гаджет для поцелуев из сериала «Теория большого взрыва»

. Изобретение в виде силиконовых губ стоит $41
Обновлено 28 февраля 2023, 15:15
taobao.com
Фото: taobao.com

Сотрудники Института мехатронных технологий Чанчжоу изобрели устройство для удаленного поцелуя. О новинке сообщило издание Global Times. Гаджет создан для того, чтобы у влюбленных была возможность поддерживать свои чувства на расстоянии. Набор состоит из двух пар силиконовых губ, которые детально повторяют давление, движение и температуру губ двух человек. Данные в одних губ на другие передаются через приложение в смартфоне.

«У меня в университете были отношения на расстоянии с девушкой, мы общались друг с другом только по телефону. Именно тогда и возникла идея создать устройство для поцелуев на расстоянии», — рассказал изобретатель Цзян Чжунли.

Устройство стоимостью $41 можно приобрести в китайском онлайн-магазине Taobao.

Интересно, что идентичное изобретение появилось в сериале «Теория большого взрыва» еще в 2012 году. Во втором эпизоде пятого сезона ученый Говард Воловиц создает машину для поцелуев, чтобы его друг Леонард смог наладить отношения на расстоянии со своей девушкой. В доказательство первый демонстрирует работоспособность устройства вместе с другом Раджем.

Обложка видео
OneBestMoment / YouTube

Ранее звезда «Теории большого взрыва» Кейли Куоко объявила о беременности. У актрисы и ее бойфренда Тома Пелфри родится дочь.

Поделиться