Зарабатывает как может. Меган Маркл начала сниматься в рекламе

. Жена принца Гарри не только инвестирует в компании, но и продвигает их

Меган Маркл снялась в рекламе быстрорастворимого латте Clevr

Обновлено 19 февраля 2024, 13:01
Heathcliff O'Malley - WPA Pool / Getty Images
Фото: Heathcliff O'Malley - WPA Pool / Getty Images

Меган Маркл появилась в новом ролике этичного бренда Clevr Blends, продающего порошкообразный латте со вкусом матчи, чая и кофе. Видео на своей странице в Instagram (принадлежат корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России) опубликовала основательница компании Ханна Мендоза. В коротком видео, смонтированном из кусочков архивных записей, она за кадром рассказывает, как из скромного стартапа — он был основан в 2016 году — они выросли в большую компанию.

«Мы стольким обязаны Меган. Три года назад все изменилось. Не кто иной, как Меган, герцогиня Сассекская, начала пить наш латте. Ей не только понравился наш продукт, она увлеклась темой женщин в бизнесе и устойчивого производства. В итоге она стала не только инвестором, но и советником компании».

Герцогиня Сассекская не говорит в ролике ни слова, а лишь дегустирует напиток на кухне у предпринимательницы. Она одета в белую рубашку Ralph Lauren, темные джинсы и бежевый тренч Burberry Maythorne. Последний Маркл носила во время королевского тура по Австралии в 2018 году.

Ханна Мендоза добавила, что супруга принца Гарри «отправила латте с куркумой своим друзьям» — в их числе оказалась Опра Уинфри. Как пишет Daily Mail, этот пост мог бы стоить $1 млн, но стал «самой дорогой бесплатной рекламой в истории». Оказалось, компания не была готова к такому, и после рекламы, опубликованной на странице телеведущей, они продали всю продукцию, рассчитанную на два месяца.

@clevrblends / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @clevrblends / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Меган Маркл инвестировала в стартап в декабре 2020 года. Это стало первым публичным вложением актрисы. Сумма не известна до сих пор. Ранее компания существовала на основе самофинансирования. Штаб-квартира находится в Южной Калифорнии, недалеко от города Монтесито, куда Маркл и принц Гарри переехали в начале 2020 года, отказавшись от исполнения обязанностей членов королевской семьи.

В апреле 2021 года компания оказалась в центре скандала: как сообщало издание Mail on Sunday, годом ранее компания закупила около 19 тонн сухого овсяного молока у организации, головной офис которой находится в столице Синьцзян-Уйгурского автономного района. Дело в том, что многие компании отказались от закупок сырья из этого региона из-за нарушения прав его коренных жителей, уйгуров, и использования рабского труда.

Представители стартапа тогда заявили, что не знали о проблеме в регионе и сознательно никогда бы не стали работать с компаниями с такой репутацией. «В настоящее время мы закупаем сухое овсяное молоко у поставщика из США, который использует выращенный в Канаде овес», — добавили в Clevr Blends. Меган Маркл не стала комментировать ситуацию.

Ранее сводная сестра Меган Маркл выступила в суде против нее из-за клеветы.

Поделиться