Бенгальская кошка. Как выглядит, какой характер и чем кормить

. Прирожденные охотники и привереды в питании
Обновлено 28 февраля 2023, 11:07
<p>Благодаря пятнистому окрасу бенгалов называют леопардовыми кошками, однако близкого родства между представителями семейства нет&nbsp;</p>
Фото: Shutterstock

Благодаря пятнистому окрасу бенгалов называют леопардовыми кошками, однако близкого родства между представителями семейства нет

Бенгалы — ласковые и игривые кошки, своим окрасом напоминающие более крупных представителей семейства — леопардов. Они могут поладить не только с людьми любых возрастов, но и с другими питомцами. РБК Life описал отличительные черты характера и особенности питания бенгальских кошек.

Бенгальская кошка: основная информация о породе

  • Вес: до 9 кг, в среднем около 5,5 кг
  • Продолжительность жизни: до 15 лет
  • Длина: до 46 см
  • Гипоаллергенная: нет
  • Происхождение: США

Описание бенгальской породы кошек

Бенгальская кошка — короткошерстная, от среднего до крупного размера, с изящным, но очень мускулистым телом. Эта красивая порода имеет один из самых необычных окрасов — ее пятна напоминают узоры леопарда. Бенгалы похожи на диких кошек — у них необыкновенно мягкая шерсть, длинные хвосты, большие уши. Вес взрослого самца может достигать 8 кг.

<p>Порода была официально зарегистрирована и допущена к выставкам и разведению в 1991 году&nbsp;</p>
Фото: Shutterstock

Порода была официально зарегистрирована и допущена к выставкам и разведению в 1991 году

Характер бенгальской кошки

Бенгалы энергичны, проворны и игривы. Они готовы прыгать, лазать, бегать и «охотиться» — дайте только пространство и возможность. Эти красавцы довольно ласковые и требуют внимания от людей, особенно хозяев. Они любознательные и верные компаньоны, хорошо уживаются с другими домашними животными и с удовольствием участвуют в жизни семьи.

Чем кормить бенгальскую кошку

Представители этой породы не склонны к ожирению, но могут быть привередливы в питании. Они отличаются чувствительным пищеварением. Бенгалы плохо переносят эксперименты с едой: им нужен постоянный рацион, учитывающий эти особенности. Лучше всего выбирать корм с ветеринарным врачом, который оценит возраст и другие особенности здоровья вашей кошки.

Поделиться
Авторы
Теги