Нейросеть создала постеры для третьего сезона «Мир! Дружба! Жвачка!»

. Премьера сериала состоится уже весной
Обновлено 01 марта 2023, 15:24
Premier
Фото: Premier

Онлайн-кинотеатр Premier представил тизер-постеры для нового сезона популярного сериала производства Good Story media «Мир! Дружба! Жвачка!», сгенерированные с помощью нейросети MidJorney.

Нейросеть проанализировала сценарий третьего сезона и создала на его основе серию тизер-постеров, из которых сами зрители смогут выбрать тот, который, по их мнению, должен попасть в рекламную кампанию третьего сезона. Всего в серию вошло пять имиджей, открытое голосование пройдет во всех социальных сетях Premier.

Продолжение одного из самых ожидаемых проектов этого года выйдет в онлайн-кинотеатре Premier этой весной, а позже — на телеканале ТНТ. Премьера новых серий проекта в весенний сезон стала уже своего рода традицией, знакомой всем фанатам МДЖ. Первый сезон вышел 23 апреля 2020 года, второй — 24 мая 2021 года. Точная дата премьеры третьего сезона будет объявлена чуть позднее.

«Это время года как будто совпадает с нашей историей по настроению. Весна и предвкушение лета — это всегда ожидание какой-то беззаботности, света и тепла. И надежды на то, что скоро с тобой обязательно случится что-то очень хорошее», — объяснил Александр Белов, креативный продюсер проекта и соавтор сценария.

Новые серии проекта «Мир! Дружба! Жвачка!» перенесут события на два года вперед, в лето 1996-го, в разгар президентской гонки «Голосуй или проиграешь». Однако в центре сюжета не политические перипетии, а, как и прежде, судьбы главных героев — подростков. Они заканчивают школу и входят во взрослую жизнь со всеми ее вызовами и сложностями. Ко всем трудностям героев добавится появление в Туле нового криминального авторитета, который хочет превратить город в героиновую столицу.

«Этот сезон про растерянность перед будущим, уязвимость перед чем-то новым, что мы сейчас все также испытываем. В нашей истории появляется новый вид зла, которому должны противостоять герои и к столкновению с которым они не готовы. При этом мы не стараемся как-то нарочито драматизировать. По моим ощущениям, в этом сезоне даже больше надежды. Очень многое, что есть в сюжете, — из нашей жизни. И это наша искренняя попытка сохранить человеческое лицо, дружбу, любовь, несмотря на внешние обстоятельства», — рассказал Петр Внуков, креативный продюсер и соавтор сценария.

К своим ролям в проекте вернулись Егор Губарев, Валентина Ляпина, Егор Абрамов, Федор Рощин, Полина Гухман, Ксения Каталымова, Степан Девонин, Никита Павленко, Лариса Удовиченко, Артур Бесчастный и, конечно, Юрий Борисов в роли «бессмертного Алика».

Линия персонажей в третьем сезоне расширилась, и к основному касту также присоединились Евгений Ткачук, Виктор Сухоруков, Александра Хромова, Федор Федотов, Юрий Кузнецов и Варвара Шмыкова.

Съемки нового сезона проходили в Москве, Балашихе, Туле, Королеве, Дзержинском и Жуковском.

Поделиться