Motorola показала концепт необычного смартфона с выдвижным экраном

. Дисплей этого гаджета загибается назад

Motorola показала концепт смартфона Rizr с выдвижным экраном на Mobile World Congress

Обновлено 27 февраля 2023, 10:21
@benwood / Twitter
Фото: @benwood / Twitter

Американская компания Motorola показала концепт необычного смартфона Rizr с выдвижным экраном. Это произошло на выставке мобильных технологий Mobile World Congress (MWC 2023) в Барселоне, начавшейся сегодня 27 февраля.

Раскладной смартфон попал в руки Бена Вуда, эксперта и директора по маркетингу компании CSS Insight (исследовательская компания в сфере технологий). В своем аккаунте в Twitter он опубликовал короткий ролик, на котором устройство видно с обеих сторон. Под этим твитом аналитик подписал, что нашел свой любимый гаджет MWC 2023 еще до открытия выставки.

«Вау! Этот концепт выезжающего дисплея действительно впечатляет, а Motorola настолько в нем уверены, что даже дали нам его в руки, чтобы протестировать подольше. Будет интересно наблюдать за процессом выпуска такого смартфона на рынок».

Как видно на кадрах, в сложенном состоянии часть экрана загнута назад и выполняет роль информационного дисплея на задней панели. При раскладывании необычного гаджета от Motorola эта загнутая часть смартфона буквально выезжает наверх, словно продлевая дисплей.

@benwood / Twitter
Фото: @benwood / Twitter

Как добавляет профильное издание Android Headlines, детальные технические характеристики новинки не раскрываются, но совершенно точно смартфон имеет две камеры. Серия раздвижных телефонов Rizr уже на слуху у поклонников компании, самую первую модель Motorola выпустила еще в 2006 году и тогда она была довольно популярна.

Ранее китайская Oppo представила новый флагманский смартфон Find N2, который стал первым гибким гаджетом в истории компании. Разработчик утверждает, что это самый легкий в мире смартфон с горизонтальной раскладной конструкцией: в устройстве применили новый шарнир с меньшим количеством деталей, благодаря этому вес гаджета составил 233 г. Это на 30 г меньше по сравнению с его главным конкурентом — Samsung Galaxy Z Fold 4. Новинка от Oppo получила основной 7,1-дюймовый дисплей и дополнительный экран диагональю 5,54 дюйма.

Поделиться