Spice Girls и Элтон Джон отказались выступить на коронации Карла III

. Все приглашенные артисты обосновали свое решение одной и той же причиной

Spice Girls, Гарри Стайлс и Элтон Джон отказались выступить на коронации Карла III

Обновлено 27 февраля 2023, 10:09
Ethan Miller / Getty Images
Фото: Ethan Miller / Getty Images

Гарри Стайлc, Элтон Джон и поп-группа Spice Girls отказались выступить на коронации Карла III, которая состоится 7 мая. Артисты объяснили свое решение плотным графиком. Об этом сообщает Daily Mail.

На сегодняшний день Гарри Стайлс действительно обладает загруженным графиком — он гастролирует по миру со своим турне Love On Tour. В мае он должен выступить в британском городе Ковентри, однако коронацию Карла III он все равно решил обойти стороной.

Участницы британской поп-группы Spice Girls планировали воссоединиться на коронации монарха. Это должно было быть первое за 11 лет выступление коллектива в полном составе. В последний раз герлз-бэнд выходил на сцену на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году. Впрочем, как теперь стало известно, долгожданного воссоединения не будет.

Незадолго до этого стало известно, что Адель и Эд Ширан также отказались от выступления на коронации Карла III. Ожидается, что звездный состав исполнителей будет представлен Кайли и Данни Миноуг, рок-группой Take That, композитором Эндрю Ллойдом Уэббером и американским соул-певцом Лайонелом Ричи.

Торжественные мероприятия по случаю коронации Карла III пройдут с 6 по 8 мая. Зрителей ждут две торжественные процессии, выступления оркестров на территории Виндзорского замка и лазерное шоу. Непосредственно коронация Карла III и королевы-консорта Камиллы состоится 6 мая в Вестминстерском аббатстве. Число гостей ограничат 2 тыс. человек. Для сравнения, на коронацию Елизаветы II в 1953 году были приглашены 8 тыс. человек.

Поделиться