Не могли поставить диагноз. Валерия впервые высказалась о своей болезни

. С начала года она дважды переболела и предположила, что это был «кракен»

Валерия рассказала о вирусе, который привел к затяжной болезни нее самой и ее пожилой мамы

Обновлено 24 февраля 2023, 14:24
Певица Валерия
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Певица Валерия

Певица и народная артистка России Валерия призналась, что с начала года испытывает проблемы со здоровьем, передает «Пятый канал» со ссылкой на информацию из первых уст. Причем болезнь коснулась не только ее самой, но и пожилой мамы исполнительницы. Чем именно переболела артистка, врачи, по ее словам, так не сообщили. Сама Валерия назвала вирус странным и предположила, что, возможно, это был «кракен».

«Я сначала болела с 5 января, потом подцепила, возможно, «кракен» или еще что-то, и вот три недели точно длилось. Я не знаю, что это было, до сих пор не сказали. Мы сдали кровь — кровь идеальная. Сказали: ну какой-то был вирус, какой — не знаю. Какой-то странный, очень долгий».

По словам Валерии, переболела и ее мама, Галина Николаевна Перфилова, которой уже 84 года. Чтобы не рисковать, призналась певица, она настояла на госпитализации мамы, уговорив ее лечь в больницу.

«Я говорю: «Нет, моя дорогая, ты ляжешь в больницу, потому что мне так спокойно и ты будешь в надежных руках». И прекрасненько — ее там неделю прокапали, пролечили и сегодня уже выписали».

Исполнительница добавила, что маме еще предстоит долгое время восстанавливать здоровье после перенесенного вируса.

valeria / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: valeria / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Как сообщает «Пятый канал», сама Галина Николаевна сожалеет, что не занималась смолоду спортом, как ее дочь, и это отразилось на подвижности суставов. После операции по замене одного из них пожилая женщина добавила в жизнь разумные физические нагрузки.

Сама Валерия в конце января выложила видео в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте», на котором Галина Николаевна крутит педали на велотренажере. За кадром голос Иосифа Пригожина, продюсера и супруга певицы, передает «физкульт-привет». Свой пост артистка подписала: «Мамуля тоже со мной каждый день в спортзал ходит. Пока крутит педали, урок английского повторяет. Горжусь».

Также недавно Валерия высказалась о причинах смены имени дочерью. Она рассказала, что дома девушку зовут Нюрой, а в телефоне у мамы она записана Шеной. 29-летнюю Анну, дочь Валерии и ее бывшего супруга Александра Шульгина, уже некоторое время зовут Шена, и она тоже строит сценическую карьеру. Как пояснила народная артистка России, новое имя пришло к дочери во сне, после чего девушка решила воплотить это в реальность и стала Шеной.

Поделиться
Авторы
Теги