Пол Маккартни и Ринго Старр запишут альбом с Rolling Stones

. Маккартни подготовил несколько композиций на бас-гитаре

Пол Маккартни, Ринго Старр и группа Rolling Stones запишут вместе альбом

Обновлено 22 февраля 2023, 10:04
Kevin Winter / Getty Images
Фото: Kevin Winter / Getty Images

Бывшие участники The Beatles могут появиться в новом альбоме The Rolling Stones. По данным источников Variety, Пол Маккартни записал для проекта партии, также принял участие в записи новой пластинки Ринго Старра.

Изданию сообщили, что артисты уже поработали в студии в Лос-Анджелесе. Уточняется, что Маккартни выступит в качестве бас-гитариста, а Ринго Старр занимается перкуссией. Когда музыканты представят слушателям совместное творчество, пока не сообщается.

Последний диск The Rolling Stones с новыми композициями — A Bigger Bang — вышел в 2005 году. В последующие годы музыканты выпускали переиздания хитов и сборники группы. Издание предполагает, что на новой пластинке прозвучат записи барабанщика и основателя группы Чарли Уоттса. Музыкант умер в августе 2021 года. По словам Мика Джаггера, Уоттс успел записать несколько партий до своей смерти.

Ранее британский музыкант и бывший участник The Beatles сэр Пол Маккартни сообщил о предстоящем выходе фильма под рабочим названием «Человек в бегах» (Man On The Run). Документальная лента расскажет о жизни музыканта после распада ливерпульской четверки. Постановку фильма поручили режиссеру, обладателю премии «Оскар» Моргану Невиллу («В двух шагах от славы»). Авторы ленты расскажут историю о том, как Маккартни «сталкивался со множеством проблем, но создавал новую музыку, которая в конечном счете станет определяющим саундтреком всего десятилетия».

Поделиться