«Блокировать конкурента». Новое правило в «Голосе» осложнит жизнь жюри

. Премьера 11-го сезона шоу с необычным нововведением состоится 3 марта

Члены жюри шоу «Голос» на «Первом канале» смогут блокировать выбор конкурента

Обновлено 21 февраля 2023, 07:05
Первый канал
Фото: Первый канал

В шоу «Голос» появилось новое важное правило. Создатели решили повысить градус конкуренции между членами жюри проекта. Теперь у каждого из них будет возможность блокировать действия конкурента, сообщили РБК Life в пресс-службе «Первого канала».

У членов жюри, помимо красной кнопки для голосования, появится панель с тремя кнопками для блокировки. Если нажать одну из них, можно запретить конкуренту проголосовать за вокалиста. В этом случае наставник автоматически разворачивает свое кресло к исполнителю и одновременно скрыто блокирует соперника. Однако есть ограничение — заблокировать действие другого члена жюри можно только два раза за сезон.

Если же заблокированный наставник тоже решит развернуться, то перед ним загорится «красная дорожка» блокировки, он не сможет пригласить участника к себе в команду. Новое правило обострит интригу в шоу до предела, считают авторы шоу. Первый выпуск 11-го сезона шоу выйдет в эфир «Первого канала» 3 марта.

Наставниками команд в новом сезоне стали Владимир Пресняков, Полина Гагарина, Баста и Антон Беляев. Вести программу будет Яна Чурикова, она сменила Дмитрия Нагиева в этом качестве и в детском аналоге передачи — «Голос. Дети».

Ранее Леонид Агутин вместе с участниками «Голоса» записал клип в необычном формате. Певец совместно с группой «3333» и Александром Ли снял ролик на композицию «Последний трек». Музыканты сняли видео в формате «360 градусов», что должно было обеспечить «полное погружение» в выступление артистов.

Обложка видео
Поделиться