Актеры трилогии «Назад в будущее» воссоединились ради встречи с фанатами

. Исполнители главных ролей поделились совместным фото в социальных сетях

Актеры трилогии «Назад в будущее» опубликовали совместное фото на выставке Fan Expo Portland

Обновлено 21 февраля 2023, 07:56
lea_thompson / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: lea_thompson / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Актеры научно-фантастической трилогии «Назад в будущее» воссоединились 38 лет спустя. Исполнители ролей встретились на выставке Fan Expo Portland. Фото появились на страницах актеров в социальной сети.

На кадрах исполнители главных ролей: Майкл Джей Фокс (Марти Макфлай), Кристофер Ллойд (доктор Эмметт Браун), Лиа Томпсон (Лоррейн Бейнс) и Томас Уилсон (Бифф Таннен).

lea_thompson / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: lea_thompson / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

«Честно говоря, отлично провели время сегодня с моей семьей», — подписала кадр Лиа Томпсон, поставив хештэг #bttf (Back to the Future. — РБК Life).

Ранее, в октябре 2022 года, актеры культовой кинофраншизы 1980-х встретились на полях ежегодного фанатского фестиваля, посвященного комиксам New York Comic Con 2022. Майкл Джей Фокс и Кристофер Ллойд обнялись, а затем пообщались с участниками мероприятия. Во время общения они рассказали, что с первого съемочного дня между ними появилось полное взаимопонимание, которое сохранилось и в будущем.

Майклу Джею Фоксу в 1991 году диагностировали болезнь Паркинсона. В 2000 году актер основал благотворительный фонд в поддержку исследования этого заболевания. В ноябре 2022 года он получил специальный «Оскар» имени Джина Хершолта за гуманистические достижения и вклад в борьбу с болезнью Паркинсона.

Первый фильм трилогии «Назад в будущее» вышел на экраны в 1985 году. Режиссер Роберт Земекис снял историю о 17-летнем юноше, которого ученый отправил на 30 лет в прошлое. Там герой встречает своих молодых родителей, проходит разные испытания и пытается вернуться в свое время. Первая часть франшизы при бюджете в $19 млн собрала в прокате $381 млн. В 1989 году вышла вторая часть, а в 1990-м — третья.

Поделиться