«Я не был фанатом». Актеры сериала «Король и Шут» рассказали о съемках

. Константин Плотников и Влад Коноплев рассказали о своих героях

Константин Плотников рассказал о своем герое Горшке в сериале «Король и Шут»

Обновлено 20 февраля 2023, 14:17
Кинопоиск
Фото: Кинопоиск

Актер Константин Плотников рассказал РБК Life, что не был фанатом группы панк-рок-группы «Король и Шут» до начала съемок. В одноименном сериале он сыграл основателя и одного из двух фронтменов группы Михаила Горшенева.

«Я знаком с этой группой очень давно, с детства. Я не был фанатом, но, насколько я помню свой меломанский плейлист, у меня всегда было несколько любимых треков. Это «Мертвый анархист», «Проклятый старый дом» и другие песни группы «Король и Шут», — объяснил Плотников.

Обложка видео

В комментарии РБК Life он отметил, что во время подготовки к съемкам открыл для себя Горшка (Михаила Горшенева. — РБК Life) по-новому. За плечами — часы отсмотренных интервью, фильмов о группе и клипов.

«Я посмотрел огромное количество интервью и заметил такую особенность Горшка — он очень часто не соглашается с журналистами. У него есть своя правда, которой он придерживается, по которой двигается, сто процентов верит в то, что говорит, и продолжает всех убеждать. Он не зависел от чужого мнения, этому мне у него хотелось бы научиться».

Перед съемками актер также общался с родными лидера группы, умершего в 2013 году. Удалось встретиться и пообщаться даже с матерью музыканта. Перед встречей с ней, по словам Константина Плотникова, он особенно переживал.

Кинопоиск
Фото: Кинопоиск

«Больше всего переживал перед встречей с мамой Михаила. Это была теплая встреча, знакомство. Мы обменялись несколькими фразами, это было очень тепло, классно и волнительно для меня. Надеюсь, что ей понравился сериал».

Влада Коноплева, который воплотил на экране образ еще одного лидера группы Андрея Князева, консультировал сам музыкант. Актер признался, что в самом начале было неловко играть Князя (Андрей Князев. — РБК Life), который много времени проводил на съемочной площадке.

«В сценах реальности сначала было некомфортно играть Князя, когда он был на площадке. На меня же смотрел человек, которого я играю! Но потом мы пообщались, и я понял, что ему все нравится. Андрей вспоминал, что точно также прыгал на концертах или вел себя похоже в каких-то ситуациях. Мы потом вообще подружились и в бар ходили», — рассказал Коноплев.

Кинопоиск
Фото: Кинопоиск

Во время подготовки оба изучали не только историю группы — смотрели концерты, слушали песни, но и углубились во взаимоотношения музыкантов внутри коллектива. По словам актеров, их приятно удивила дружба лидеров группы «Король и Шут». Коноплев отметил, что «Князь с Горшком, очень разные по характеру, так друг друга полюбили, так подружились. Такой дружбы я в реальной жизни почти не встречал», — заметил актер.

События сериала будут развиваться в мире фэнтези, придуманном фронтменами коллектива — Михаилом Горшеневым и Андреем Князевым. В этой части сериала Горшок и Князь отравятся спасать невесту, которую пленил колдун. На своем пути герои встретят персонажей из песен группы. Шоураннером проекта стал Дмитрий Нелидов («Последний министр»), режиссером — Рустам Мосафир («Скиф»). Премьера предстоящего сериала «Король и Шут» состоится 2 марта на «Кинопоиске».

Поделиться