«Полчаса оттирал клей». Никита Ефремов рассказал про свой необычный грим

. Для роли в сериале «Содержанки» ему пришлось «поправиться» на 70 кг

Никита Ефремов рассказал про свой грим в новом сезоне сериала «Содержанки»

Обновлено 19 февраля 2023, 14:12
Start
Фото: Start

Лауреат премии «Золотой орел» актер Никита Ефремов в разговоре с РБК Life раскрыл подробности своего преображения для роли Аркадия Булавкина в новом сезоне сериала «Содержанки», который вышел на платформе Start 16 февраля.

«Грим был очень объемным. Сначала надевали силикон на руки, потом специальную накладку на лицо, потом все это красили. В одной сцене, где Аркадий Булавкин появляется с голым торсом, мы использовали еще одну отдельную накладку.

Каждый раз процесс превращения в Булавкина занимал по два с половиной — три часа. И еще около получаса уходило на то, чтобы снять грим, пока ототрешь весь клей. Кроме того, надо было уметь носить грим, потому что с ним особо не почешешься, ничего не потрогаешь. Но это уже технический момент, который быстро уточняется»

Никита ЕфремовНикита Ефремовактер

Кроме того, актер включил «Содержанок» с ролью Булавкина в личный топ проектов, которые оказались «с вызовом». Среди них «Тихий дон» и «Нулевой пациент».

В этом году с Никитой Ефремовым выходит сразу несколько громких проектов. В частности, 2 марта в кинотеатрах состоится релиз «Здорового человека» — драмы Петра Тодоровского о том, когда и как приходится совершить сложный выбор и уйти от гедонизма и успеха к альтруизму и помощи людям.

В конце марта на Apple TV+ покажут байопик «Тетрис» — о том, как американский бизнесмен Хэнк Роджерс (Терон Эджертон) купил созданную советским программистом Алексеем Пажитным (Никита Ефремов) культовую игру.

Никита Ефремов появился в одной из необычных ролей в продолжении сериала «Содержанки» на платформе Start. Он сыграл Аркадия Булавкина, для преображения в которого ему понадобилось добавить с помощью грима 70 кг веса.

Также в скором времени ожидается выход сериала «Библиотекарь» по роману Михаила Елизарова. Подробнее об этих и других проектах читайте в интервью Никиты Ефремова РБК Life.

«Отношу сценарии психологу». Никита Ефремов — о ролях, семье и медитации
«Отношу сценарии психологу». Никита Ефремов — о ролях, семье и медитации
Полная версия
Поделиться
Авторы
Теги