Художник из Японии создал ледяную инсталляцию из цветов. Фотогалерея

. Адзума Макото известен своими завораживающими работами из растений

Японский художник-флорист Адзума Макото создал гигантскую ледяную инсталляцию из цветов

Обновлено 17 февраля 2023, 16:40
azumamakoto.com
Фото: azumamakoto.com

Японский художник-флорист Адзума Макото, известный своими необычными экспозициями с использованием растений, представил новую инсталляцию под названием «Замороженные цветы 2023» (Frozen Flowers 2023). Об этом пишет Design Boom.

Скульптор создал завораживающий ледяной монумент в префектуре Хоккайдо — на самом северном острове Японии, известном горнолыжными курортами и вулканами. Температура здесь может опускаться до –15 °C, благодаря чему инсталляция может долгое время оставаться в замороженном виде.

Сама работа представляет собой завораживающее дерево, созданное из множества ярких цветов. Макото полил растения водой, которая быстро превратилась в лед, не успев оказаться на земле.

«Моя миссия заключается в том, чтобы собирать цветы и растения, которые уже достаточно красивы для того, чтобы просто цвести в поле, и затем трансформировать их, создавая новую красоту. Жизнь цветов и моя жизнь постоянно переплетаются друг с другом, и поэтому я могу вложить душу в свои работы, объединившись с цветами в таком экстремальном состоянии», — поделился художник в одном из своих интервью.

Ранее он представил коллекцию из экзотических икебан, назвав ее «Обледеневшие цветы». Мастер поместил растения и цветочные букеты в огромные ледяные блоки, которые потом расставил в выставочном зале. За свою карьеру скульптор также успел посотрудничать с такими брендами, как Salvatore Ferragamo, Dries Van Noten, Fendi и Adidas.

Ранее стало известно, что в Дубае началось строительство самого высокого жилого дома в мире. Его созданием занялся крупнейший застройщик в ОАЭ, компания Binghatti, совместно с ювелирным брендом Jacob & Co. Здание будет представлять собой башню высотой более 472 м, декорированную множеством кристаллов на крыше.

Поделиться