Загитова показала видео выступления с Zivert после критики Рудковской

. Продюсер раскритиковала постановщиков номера

Фигуристка Алина Загитова показала видео дуэта с Zivert после критики Рудковской

Обновлено 23 января 2024, 06:03
Александр Вильф / РИА Новости
Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Алина Загитова опубликовала видео с выступления на фестивале «Влюбленные в фигурное катание». Там фигуристка вместе с Zivert спела песню Credo из репертуара исполнительницы. Ролик появился в телеграм-канале Загитовой.

На фестивале, посвященном Дню всех влюбленных, выступили в том числе олимпийские чемпионы Пекина Анна Щербакова, Камила Валиева, Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Алина Загитова также показала на мероприятии номером на льду.

Александр Вильф / РИА Новости
Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Дебют фигуристки в качестве певицы раскритиковала продюсер Яна Рудковская. В своем телеграм-канале она написала, что номер Загитовой и Zivert вызвал у нее «раздражение и грусть». Рудковская раскритиковала организаторов мероприятия и постановщиков номера, отметив, что к спортсменке у нее «нет никаких вопросов».

«К Алине у меня никаких вопросов! Красивая спортсменка, которая должна продолжать удивлять, удивлять и еще раз удивлять! Раздражение на тех людей, кто готовил Алине номер. Очень большие вопросы к людям. Это полнейший непрофессионализм — так подставлять спортсменку. Если вы готовите номер, элемент шоу, который должен дать вау-эффект, то вы должны проработать все до мельчайших деталей! Каждый штрих, каждую ноту! Вы должны отрепетировать все пару десятков раз и только после того, как убедитесь, что это выглядит шикарно, достойно, ошеломляюще в хорошем смысле, — давать добро на презентацию публике».

Она добавила, что при удачной постановке номера заметить фонограмму было бы практически невозможно. «Ну вы видите сейчас реакцию? Все говорят про фонограмму, везде об этом пишут. Да, фанаты не заметили или ну обратили внимание, но шоу-то смотрели и другие спортсмены, и профессионалы, и журналисты, и обычные зрители», — добавила Рудковская.

Продюсер заявила, что «петь с Юлей (Zivert. — РБК Life) дуэтом — это надо иметь такое, знаете, моральное право». Пока же, заявила, Рудковская, постановщикам она бы «поставила двойку».

Ранее в Ростове-на-Дону отменили запланированный на 15 февраля концерт Александра Реввы. Выступление артиста не состоится по «техническим причинам», заявили организаторы. Также отменено выступление Реввы в Краснодаре 16 февраля. Во дворце спорта «Олимп» сообщили, что «концерт перенесен на осень». По словам Александра Реввы, организаторы переносили концерты уже четыре раза. Ранее это объясняли коронавирусными ограничениями.

Поделиться