Warner Bros. опровергла слухи о создании нового фильма о Гарри Поттере

. Студия не планирует экранизировать популярную пьесу о мальчике-волшебнике

Mirror: киностудия Warner Bros. опровергла слухи о создании нового фильма о Гарри Поттере

Обновлено 16 февраля 2023, 16:34
Кадр из фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка»
Фото: Warner Brothers

Кадр из фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка»

Киностудия Warner Brothers опровергла слухи о разработке фильма по пьесе «Гарри Поттер и проклятое дитя». Об этом представители компании сообщили Mirror.

«Это сообщение является ложью», — заявил сотрудник студии.

Незадолго до этого The Sun со ссылкой на источники сообщила, что Warner Brothers активно работает над расширением сюжета франшизы о Гарри Поттере. Они задумались об экранизации пьесы якобы после того, как с успехом прошла ее постановка в лондонском Вест-Энде. Журналисты таблоида сообщали, что якобы были надежды на участие в съемках Дэниела Рэдклиффа, главной звезды киносаги. Впрочем, все это оказалось неправдой.

С 1 февраля все ленты о Гарри Поттере были удалены из российских онлайн-кинотеатров. Это обусловлено тем, что срок лицензионных прав на эти фильмы закончился 31 января.

1 марта 2022 года Disney, Warner Bros. и Sony Pictures отказались выпускать свои новые фильмы в России. Кроме того, студия Warner Bros. запретила в ноябре прошлого года транслировать свой контент на каналах СТС, «Домашний», «РЕН ТВ» и «Пятый канал», которые принадлежат Национальной медиа группе.

Поделиться