Сводная сестра Меган Маркл выступила в суде против нее из-за клеветы

. Родственница требует от герцогини Сассекской $75 тыс. за моральный ущерб
Обновлено 16 февраля 2023, 15:34
Fox News / Youtube
Фото: Fox News / Youtube

Сводная сестра Меган Маркл Саманта выступила в суде по делу о клевете против своей родственницы. Она утверждает, что герцогиня Сассекская опорочила ее имя, пишет New York Post.

Суд штата Флорида рассматривает иск о диффамации с требованием выплатить $75 тыс. за моральный ущерб в связи с ложными высказываниями Маркл во время интервью американской телеведущей Опре Уинфри в 2021 году. Также в иске упоминается биографическая книга Омида Скоби и Кэролайн Дюран «Гарри и Меган. Обретение свободы» (2020 год).

Единокровная сестра герцогини отмечает в иске, что та намеренно «организовала кампанию по опорочиванию и уничтожению репутации и авторитета своей сестры и ее отца». Адвокат Саманты Маркл Питер Тиктин заявил, что написание книги «Обретение свободы» Меган заказала для подтверждения ложного представления о том, что она якобы пробилась «из грязи в князи».

Меган Маркл на заседании представлял адвокат Майкл Камп. Он парировал тем, что у Саманты нет оснований подавать в суд на герцогиню Сассекскую за клевету. Камп заявил, что Меган Маркл имеет право высказывать свое мнение «и даже критиковать». По его словам, этот иск «откровенно оскорбителен для клиента». Адвокат супругов Сассекских потребовал прекратить дело.

Саманта Маркл и ее брат Томас Маркл-младший родились у первой жены Томаса Маркла и его супруги Рослин Ловейн. Позже глава семейства развелся с первой женой и вступил в брак с Дорией Рагланд. У супругов родилась дочь — Меган Маркл, она на 17 лет младше Саманты. Единокровная сестра герцогини известна едкими замечаниями в адрес родственницы. Она обвиняла Меган Маркл в том, что их отцу, Томасу Марклу, не позволено стать «частью жизни Меган». Родственницы на протяжении десяти лет не общались, а в 2018 году Саманты Маркл не оказалось в списке приглашенных на свадьбу Меган Маркл и принца Гарри.

Поделиться