Студия Warner Bros. приступила к работе над новым фильмом о Гарри Поттере

. Проект станет экранизацией пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя»

The Sun: Warner Bros. приступила к разработке экранизации пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя»

Обновлено 17 февраля 2023, 08:48
KPA / Global Look Press
Фото: KPA / Global Look Press

Студия Warner Bros. приступила к разработке фильма по пьесе «Гарри Поттер и проклятое дитя». The Sun со ссылкой на источники сообщает, что сейчас «проект находится на стадии становления». По данным издания, речь может идти сразу о двух фильмах.

«Все, кто работает во вселенной Поттера, мечтают, чтобы вернулись основные звезды фильма, включая Дэниела Рэдклиффа, но пока говорить об этом рано. Сначала нужно решить, сколько будет фильмов, получить сценарий и определиться с бюджетом», — отметил источник издания.

Руководители Warner Bros. задумались об экранизации этой пьесы, после того как с успехом прошла ее постановка в лондонском Вест-Энде. Однако отложить работу над фильмом пришлось из-за занятости другим проектом вселенной Гарри Поттера — франшизой «Фантастические твари». Когда состоится премьера экранизации «Гарри Поттер и проклятое дитя», источник The Sun не сообщил. Также неизвестно, вернутся ли к своим ролям актеры, которые сыграли ключевых персонажей в оригинальной франшизе.

Пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя» вышла в свет в 2016 году. Ее авторами стали писатель и сценарист Джек Торн, режиссер Джон Тиффани и сама создательница поттерианы Джоан Роулинг. История разворачивается сразу после эпилога книги «Гарри Поттер и Дары Смерти», где Гарри Поттер и его жена Джинни Уизли провожают на вокзале Кингс-Кросс своих детей в Хогвартс.

В центре сюжета пьесы младший сын Гарри — Альбус Северус Поттер, которого волшебная шляпа распределяет в Слизерин, где тот знакомится с сыном Драко Малфоя Скорпиусом. После множества испытаний школьнику, как и его отцу в свое время, предстоит понять, что факультет никак не связан с доброй стороной волшебника.

С 1 февраля все фильмы о Гарри Поттере удалены из российских онлайн-кинотеатров. Это связанно с тем, что срок лицензионных прав на ленты этой вселенной закончился 31 января. 1 марта 2022 года кинокомпании Disney, Warner Bros. и Sony Pictures заявили об отказе выпускать свои новые фильмы в России. Также студия Warner Bros., которой принадлежат права на сотни кинокартин, запретила в ноябре прошлого года Национальной медиа группе показывать свой контент на каналах СТС, «Домашний», «РЕН ТВ» и «Пятый канал», которые входят в холдинг.

Поделиться