Пустыня, ЦРУ, Кандагар. Вышел трейлер нового фильма с Джерардом Батлером

. Он сыграл рассекреченного сотрудника спецслужб в боевике «Беглец»

Вышел трейлер нового боевика «Беглец» с Джерардом Батлером про ЦРУ и Кандагар

Обновлено 17 февраля 2023, 09:14
Alberto E. Rodriguez / Getty Images
Фото: Alberto E. Rodriguez / Getty Images

Британский актер Джерард Батлер сыграл агента американской разведки, который пробирается через песчаную пустыню Афганистана. В Сети появился трейлер фильма «Беглец» (в зарубежном прокате — Kandahar), ролик опубликован на YouTube-канале кинокомпании Open Road Films.

По сюжету герой Батлера, сотрудник ЦРУ Том Харрис, получает задачу по уничтожению ядерного реактора в Иране. После того как его рассекретили, он должен добраться до точки эвакуации в Кандагаре вместе с переводчиком, пишет Collider. Переводчика в боевике сыграл Навид Негабан («Легион», «Аладдин»). Героям противостоят элитные вражеские подразделения противника и иностранные шпионы.

Также в фильме снялись Бахадор Фолади («Тегеран»), Оливия-Мэй Барретт («Рождественское свидание моего отца»), Нина Туссен-Вайт («Доктор Кто») и другие. Режиссером ленты стал Рик Роман Во («Преступник», «Выстрел в пустоту»), уже снимавший ранее Джерарда Батлера в своих фильмах «Падение ангела» и «Гренландия». Старт проката нового остросюжетного фильма «Беглец» в России совпадает с мировым и запланирован на 25 мая 2023 года.

Обложка видео

За плечами у Батлера десятки ролей, в числе которых «300 спартанцев», «Геошторм», «Законопослушный гражданин», «Охотник за головами», «Рок-н-рольщик» и многие другие.

В конце января в российский прокат вышел фильм «Крушение» с Джерардом Батлером в главной роли. В результате страшного шторма борт 119 терпит крушение на затерянном острове. Все живы, но катастрофа — это только начало. Пассажиры оказываются в заложниках у вооруженных бандитов, а единственный, кто может помочь пилоту Броуди Торрансу в исполнении Батлера, – убийца Луи Гаспар, которого ФБР перевозило на борту. Триллер собрал в мире кассу $44 млн, из которых $2 млн пришлось на долю российского проката.

Поделиться