Гибкий экран и никаких аппаратных кнопок. Apple представит новый смартфон

. Компания запатентовала новую модель

Компания Apple запатентовала складной смартфон с гибким экраном без аппаратных кнопок

Обновлено 17 февраля 2023, 09:24
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Apple запатентовала новый смартфон со складной конструкцией. Особенность модели заключается в том, что у нее гибкий экран. При этом у устройства полностью отсутствуют аппаратные кнопки, сообщает Daily Mail.

Корпус будет иметь прозрачные и непрозрачные сенсорные области. Предполагается, что при помощи них пользователь сможет регулировать громкость, а также настраивать различные параметры дисплея. Часть сенсорных частей корпуса вынесут за заднюю панель, что может упростить взаимодействие пользователя с различными программами, в том числе с играми.

uspto.gov
Фото: uspto.gov

Изображения патента дает понять, что телефон будет открываться вертикально. Модель получит более вытянутый экран по сравнению с другими. Большая часть моделей, которые представлены в продаже, открываются горизонтально, благодаря чему имеют сходство с планшетом.

Дата реализации этого гаджета в документе не сообщается. Daily Mail отмечает, что основным конкурентом складного iPhone будут смартфоны похожей конструкции от Samsung. Пока же южнокорейская корпорация сейчас отмахивается от обвинений в том, что экраны Galaxy Z Fold 3 трескаются «без причины», заключило издание.

В конце прошлого года Samsung высмеяла в своей рекламе iPhone из-за того, что тот не гнется. По сюжету ролика смартфоны выступают в качестве болельщиков и сидят на трибуне. Во время футбольного матча складные телефоны Samsung запускают «волну», но к ним не может присоединиться стандартный смартфон, в роли которого и выступает iPhone. В конце видео Samsung призывает конкурента «складываться вместе».

Обложка видео
Поделиться