«Самая желанная женщина» 1970-х годов. Умерла актриса Ракель Уэлч

. Актриса скончалась после «непродолжительной болезни»
Обновлено 16 февраля 2023, 07:48
Kevork Djansezian / Reuters
Фото: Kevork Djansezian / Reuters

Американская актриса и модель Ракель Уэлч умерла в возрасте 82 лет, сообщает телеканал CNN со ссылкой на ее менеджера Стива Зауэра. По его словам, Уэлч умерла в Лос-Анджелесе после «непродолжительной болезни».

Ракель Уэлч родилась 5 сентября 1940 года в Чикаго. Свою карьеру в качестве модели она начала в 1964 году в развлекательном телешоу «Голливудский дворец», а также сыграла небольшую роль в фильме Элвиса Пресли «Разнорабочий».

Известной Уэлч стала благодаря своим ролям в фильмах «Фантастическое путешествие» и «Миллион лет до нашей эры» (1966), где она появилась в бикини из оленьей шкуры. В 1974 году она снялась в фильме «Три мушкетера: Подвески королевы», за роль в котором получила премию «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль». Всего в копилке Уэлч более 70 ролей в кино и на телевидении.

Журнал Playboy назвал Уэлч «самой желанной женщиной» 1970-х годов и поставил ее на третье место в списке «100 самых сексуальных звезд ХХ века». Журнал Empire в 1995 году назвал ее одной из 100 самых сексуальных звезд в истории кино.

Обложка видео
Поделиться