Киану Ривз признался, что его расстраивают и пугают дипфейки

. Еще одна фобия в копилку

58-летний актер Киану Ривз признался, что его расстраивают и пугают дипфейки

Обновлено 17 февраля 2023, 10:26
Neilson Barnard / Getty Images
Фото: Neilson Barnard / Getty Images

Актер Киану Ривз и режиссер Чад Стахелски дали совместное интервью Wired в преддверии выхода на большие экраны фильма «Джон Уик 4». В беседе с журналистом они поговорили о кино и о современных технологиях, которые все чаще используют в кинопроизводстве.

Ривз сказал, что он в курсе мемов о самом себе, причем не только о «грустном Киану», но и о шутливых роликах, снятых с использованием технологии «дипфейк». Он выразил беспокойство по поводу популярности дипфейков и заявил, что из-за них теряется личность человека — как того, кто непосредственно снялся в ролике, так и того, чье лицо потом вставили на его место.

«Когда вы снимаетесь в фильме, то вы знаете, что вас будут редактировать, но вы участвуете в этом. Если вы попадаете в страну дипфейков, то там нет вашей точки зрения. Это пугает», — сказал Ривз.

При этом голливудский актер отметил, что быстро развивающиеся технологии становятся важной и неотъемлемой частью жизни современного человека.

Ранее стало известно, что «Джон Уик 4» с Ривзом в главной роли будет длиться почти три часа. Он станет самым продолжительным фильмом франшизы. Мировая премьера картины состоится 24 марта. В роли Джона Уика Киану Ривз появится и в спин-оффе «Балерины». Съемки начались в ноябре 2022 года.

Также Ривз скоро вернется к другой легендарной роли — Джона Константина. Режиссерское кресло займет Фрэнсис Лоуренс, который снял первый фильм.

Обложка видео
Поделиться
Авторы
Теги