В российский прокат выйдет последний фильм с Брюсом Уиллисом

. В экшен-триллере «Миссия ассасина» актер сыграл агента спецслужбы

В российский прокат выйдет последний фильм с Брюсом Уиллисом «Миссия ассасина»

Обновлено 12 января 2024, 06:48
Frederick M. Brown / Getty Images
Фото: Frederick M. Brown / Getty Images

Global Film выпустит в российский прокат фантастический экшен-триллер «Миссия ассасина». Премьера фильма состоится 30 марта, сообщили РБК Life в пресс-службе компании. Одну из главных ролей в картине исполнил обладатель премии «Золотой глобус» Брюс Уиллис.

По сюжету военные разных стран проводят эксперимент. Они используют чип, чтобы вселяться в разум другого человека и выполнять смертельные миссии. Супруг девушки по имени Алекса находится в коме. Вскоре она узнает, что тело мужа хотят использовать для убийства контрагента. Алекса решает спасти супруга, а заодно помешать планам спецслужб.

Помимо Уиллиса в фильме снялись Доминик Перселл («Побег», «Миссия невыполнима 2»), Евгения Кузьмина («Джентльмены», «Ярость»), Мустафа Шакир («Ковбой Бибоп», «Американские боги»), Номзамо Мбата («Поездка в Америку 2»). Режиссером картины выступил Джесси Атлас.

Обложка видео

Для Брюса Уиллиса роль в этом фильме предположительно станет последней в кино. В 2022 году у актера диагностировали афазию. Это неврологическое расстройство приводит к нарушению речи. Также оно влияет на способность читать, писать и понимать чужую речь. Заболевание чаще всего развивается после инсультов или перенесенных травм головного мозга. В конце марта прошлого года семья Уиллиса объявила, что он решил завершить карьеру из-за состояния здоровья.

В феврале 2022 года Брюс Уиллис получил спецкатегорию «Золотой малины» за съемки в восьми проектах. Организаторы премии посчитали неудачными все фильмы, в которых актер снялся в 2021 году. Однако в марте, после заявления семьи актера о его заболевании, руководство «Золотой малины» аннулировало эту антипремию Уиллиса.

За 40 лет в кино Брюс Уиллис снялся почти в 150 фильмах и сериалах. В числе самых известных его работ — роли в серии фильмов «Крепкий орешек», картинах «Криминальное чтиво», «12 обезьян», «Пятый элемент», «Шестое чувство» и «Королевство полной луны».

Поделиться