Мировой рекорд по самому долгому подводному поцелую попал на видео

. Ролик сняли под песню Эминема

Влюбленная пара установила мировой рекорд по самому долгому подводному поцелую

Обновлено 14 февраля 2023, 15:18
Guinness World Records / Youtube
Фото: Guinness World Records / Youtube

Влюбленная пара отпраздновала День святого Валентина довольно необычно — самым долгим подводным поцелуем. Бет Нил и Майлз Клотье целовались 4 минуты 6 секунд под водой в бассейне. Дело происходило на одном из курортов Мальдивских островов, а их рекорд, снятый на видео, опубликован в YouTube-канале Книги рекордов Гиннесса.

Как сообщается на официальном сайте Книги Гиннесса, их поцелуй побил предыдущий рекорд в 3 минуты 24 секунды, который был установлен 13 лет назад в итальянском телешоу Lo Show dei Record.

Супруги начали свою попытку установить рекорд в 7:30, сначала они выполнили два пробных подводных поцелуя по 2 и 3 минуты, прежде чем перейти к основной попытке. Молодые люди признались, что готовились к этому три года и это оказалось намного сложнее, чем они ожидали, нервы за несколько недель до попытки у будущих рекордсменов сдали.

Обложка видео

«Я инструктор по фридайвингу, я рассказываю своим ученикам о самообладании, но мне было трудно справиться с собой», — сказала Нил. «Чем дольше находишься в задержке дыхания, тем выше поднимается уровень дискомфорта, и ты становишься дезориентирован. С самого начала это было очень трудно», — добавил Клотье.

Бет Нил — четырехкратный чемпион Южной Африки по фридайвингу, которому научила и своего избранника. Она сказала, что крайне трудно было оставаться неподвижной и осознавать, сколько времени прошло. Поскольку углекислый газ накапливался внутри тел героев, им приходилось бороться с желанием выплыть на поверхность и сделать глубокий вдох. Нил может задерживать дыхание на 6 минут. На попытку она надела наушники и призналась, что сконцентрироваться под водой ей помогала звучавшая в ушах композиция Эминема Lose Yourself.

На поверхности у кромки бассейна за происходящим под водой наблюдали зрители, которых попросили соблюдать абсолютную тишину, пока подводный поцелуй не превысит четырехминутную отметку.

Поставив мировой рекорд, зафиксированный представителем Книги Гиннесса, пара уже начала обдумывать свою следующую, еще более продолжительную попытку подводного поцелуя.

Обложка видео

Ранее дайверам, занимающимся исследованием места крушения «Титаника», удалось раскрыть тайну загадочного объекта, обнаруженного радиолокатором около 30 лет назад неподалеку от обломков лайнера. Но что именно скрывалось на глубине почти 3000 м, оставалось невыясненным десятки лет. В 2022 году в ходе экспедиции удалось установить, что датчик реагировал на глубоководный вулканический риф, на котором «наблюдается экстраординарное биологическое разнообразие» для таких глубин. Специалисты говорят, что обнаружение неизвестной ранее экосистемы на дне океана в Северной Атлантике позволит лучше изучить морское разнообразие в районе крушения «Титаника».

Поделиться
Авторы
Теги