Названы 3 ошибки при зарядке телефона. Они приведут к износу аккумулятора

. Эксперты дали советы по продлению жизни батареи

Эксперты Gizchina перечислили самые вредоносные ошибки при зарядке смартфонов

Обновлено 14 февраля 2023, 09:52
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Эксперты назвали самые распространенные ошибки владельцев смартфонов, которые ведут к быстрому износу аккумулятора. Одной из таких стала зарядка телефона в чехле, сообщает Gizchina.

  • Специалисты объяснили, что из-за чехла происходит перегрев аккумулятора; кроме того, из-за разреза в чехле может повредиться разъем. Поэтому чехол нужно снимать.
  • Вторая ошибка касается функции быстрой зарядки. Не стоит пользоваться ей каждый день, предупреждают эксперты. По их словам, зарядное устройство мощностью 40 Вт и выше может ускорить деградацию батареи. Причем заметно это будет уже через год использования.
  • Третья ошибка заключается в том, что многие пользователи ставят смартфон на подзарядку только тогда, когда уровень заряда падает до 5% и ниже. Эту привычку назвали самой опасной — в этом случае батарея сильно перегружается. Заряжать смартфон стоит, когда уровень заряда находится на 15–20%, заключили эксперты.

Ранее стало известно, что Samsung будет использовать переработанный пластик в производстве всех своих смартфонов. При этом южнокорейская компания объявила об отказе от использования пластика в упаковке к 2025 году. В начале февраля компания выпустила новые смартфоны Galaxy S23, Galaxy S23 Plus, в которых использовано по одиннадцать внутренних и внешних компонентов из переработанного пластика, а также модель Galaxy S23 Ultra — в ней таких компонентов двенадцать.

Поделиться