Посмотрите, как выглядят марки с дочерью лидера КНДР Ким Чен Ына

. Для создания использовали фото с испытаний ядерной баллистической ракеты
Обновлено 14 февраля 2023, 08:07
Korea Stamp Corporation / DPR Korea Juche 109
Фото: Korea Stamp Corporation / DPR Korea Juche 109

Северная Корея представила серию марок с дочерью Ким Чен Ына. Они посвящены испытательному пуску межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17» в ноябре прошлого года. Марки опубликованы на сайте почты КНДР.

Комплекс «Хвасон-17», на фоне которого вместе с отцом позирует десятилетняя Ким Чжу Э, по оценкам западных экспертов, имеет радиус действия 15 тыс. км и обладает разделяющейся головной частью, способной донести до целей сразу несколько ядерных зарядов.

На прошлой неделе дочь северокорейского лидера посетила военный парад, посвященный 75-летию основания армии КНДР, после чего южнокорейские СМИ начали обсуждать вероятность того, что именно она станет преемницей главы государства.

8 февраля Ким Чен Ын также появился на публике с дочерью. Тогда она вместе с родителями присутствовала на мероприятиях по случаю 75-летия Корейской народной армии.

До ноября 2022 года власти Северной Кореи не подтверждали, что у Ким Чен Ына есть дети. По данным южнокорейской разведки, у них с супругой Ли Соль Чжу две дочери и сын — 2010, 2013 и 2017 года рождения.

Поделиться