Вышел трейлер фильма ужасов «Дети кукурузы» по Стивену Кингу

. Хоррор сняли в 2020 году, но он так и не попал в широкий прокат

Кинокомпания RLJE Films выпустила трейлер фильма ужасов «Дети кукурузы» по Стивену Кингу

Обновлено 14 февраля 2023, 06:39
RLJE Films / YouTube
Фото: RLJE Films / YouTube

В Сети появился трейлер нового фильма «Дети кукурузы», ролик размещен на YouTube-канале кинокомпании RLJE Films. Фильм ужасов по одноименной истории («Дети кукурузы») из сборника «Иногда они возвращаются» Стивена Кинга экранизировал режиссер Курт Уиммер («Эквилибриум», «Ультрафиолет»). Как говорится в описании трейлера: «основанный на рассказе Стивена Кинга, «Дети кукурузы» — это леденящий душу пересказ для совершенно нового поколения».

Фильм, снятый в разгар пандемии в 2020 году, в широкий прокат тогда так и не вышел. Теперь стала известна дата релиза, в кинотеатрах хоррор начнут показывать с 3 марта 2023 года затем состоится цифровая премьера на потоковых платформах, сообщает Collider. Судя по данным портала «Кинопоиск», премьера в России тоже будет.

Сюжет фильма разворачивается в небольшом городке в Небраске, где одержимая злым духом 12-летний подросток, ее играет Кейт Мойер («Наш дом»), вербует детей на свою сторону, чтобы убить взрослых. Противостоит злу старшеклассница в исполнении Елены Кампурис («День труда»), которая становится единственной надеждой города на выживание.

Обложка видео
RLJE Films / YouTube

Рассказ Кинга экранизирован не впервые. Оригинальный классический фильм «Дети кукурузы» вышел в 1984 году и собрал в прокате более $14 млн при бюджете в $3 млн. За ним последовали несколько сиквелов и приквелов и еще одна полноценная экранизация 2009 года.

В марте 2022 года сообщалось, что Стивен Кинг не будет заключать новые контракты с российскими издательствами. Последним выпущенным романом писателя стал «Билли Саммерс», который появился в магазинах 6 апреля. Причиной для остановки стало начало спецоперации России на Украине. Тем не менее по итогам первых шести месяцев прошлого года он возглавил рейтинг самых издаваемых авторов художественной литературы в России, обогнав в этом списке Достоевского.

Ранее стало известно, что российский режиссер Егор Абраменко, снявший триллер «Спутник» с Оксаной Акиньшиной и Петром Федоровым, снимет в США фильм ужасов God's Country. Главную роль в будущем хорроре исполнит Мелисса Баррера («Крик 6»), а продюсером выступит Мэтт Ривз, ранее снявший «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном.

Поделиться