«Концерт Рианны, прерванный футболом». Как прошел Супербоул

. Fenty Bowl, мемы и трейлеры с главного спортивного события в США
Обновлено 13 февраля 2023, 11:30
Mike Coppola / Getty Images
Фото: Mike Coppola / Getty Images

В США состоялся Суперкубок. Команда «Канзас-Сити Чифс» сыграла против «Филадельфии Иглз» и победила. Матч был захватывающий, как и сопутствующие ему развлекательные шоу: трансляция рекламных роликов и тизеров самых ожидаемых фильмов, а также долгожданное живое выступление Рианны. РБК Life пересказывает основные моменты Супербоула.

Fenty Bowl

В футболке с надписью про концерт Рианны появилась на трибунах британская модель и актриса Кара Делевинь, что, конечно, не прошло мимо внимания соцсетей, как и любое точное высказывание. Миллиардерша Рианна была гвоздем программы, ее выхода на сцену, пожалуй, ждали даже те, кто давно забыл, когда она выступала вживую в последний раз (это было в 2018 году на 60-й церемонии «Грэмми»). Да что говорить, вечером в воскресенье уже был не Супербоул, а Fenty Bowl: Рианна посвятила 13 минут шоу промо своей мегаприбыльной косметической компании Fenty Beauty, в кадр попала сцена с мейкапом, которая буквально взорвала стадион (так беззастенчиво рекламировать собственный бренд, пожалуй, еще никто не решался).

Рианна вообще все сделала на своих условиях: публика гадала, кто же из традиционных специальных гостей представит ее выступление — Джей Зи, Эминем? Но она представила себя сама, исполнила 14 хитов, занявших первое место в Billboard, и даже станцевала свой собственный «танец Уэнсдей».

Апогеем обсуждений стал тот факт, что Рианна ждет второго ребенка: на протяжении всего выступления Twitter разрывался от комментариев на эту тему. Как-никак, тема беременности до сих пор в числе самых спекулятивных и обсуждаемых, а на Супербоуле случилось открытое объявление — прямо на самой большой поп-сцене в стране, под вниманием всех телекамер, смартфонов и соцсетей.

Mike Coppola / Getty Images
Фото: Mike Coppola / Getty Images

Мемы, которые оставил Супербоул

1. Кара Делевинь и футболка с надписью «Концерт Рианны, прерванный футболом, странно, но какая разница». Заготовлен такой принт был намеренно и заранее.

@arveyguzman7 / Twitter
Фото: @arveyguzman7 / Twitter

2. Вирусное фото Адель, выжидающей, когда же спортивная часть наконец сменится тем, ради чего все собрались.

@PopCrave / Twitter
Фото: @PopCrave / Twitter

3. Плачущий от избытка чувств на исполнении гимна главный тренер «Филадельфии Иглз» Ник Сирианни тоже стал объектом шуток. Об объявлении Рианны о беременности, например, шутили кадром с его растроганным видом. Интернет даже вспомнил 2013 год, когда бывший бегун «Денвер Бронкос» Ноушон Морено разрыдался во время исполнения национального гимна в игре против «Канзас-Сити Чифс».

@FanDuel / Twitter
Фото: @FanDuel / Twitter

Рекламные ролики

Специально созданные для Супербоула рекламы с участием знаменитостей — неотъемлемая часть всего шоу. На этот раз Джесси Пинкман и Уолтер Уайт из «Во все тяжкие» приготовили свою первую партию кукурузных чипсов; Бен Аффлек встал у кассы Dunkin Donats и принимал заказы; Уилл Феррелл проехал на автомобиле от General Motors по сценам самых обсуждаемых проектов Netflix (от «Армии мертвецов» до «Бриджертонов»); Алисия Сильверстоун вернулась в образе Шер Горовиц из «Бестолковых», чтобы прорекламировать маркетплейс Rakuten, а Джон Траволта и звезды «Клиники» Зак Брафф и Дональд Фейсон исполнили кавер на Summer Nights для провайдера T-Mobile.

Обложка видео
ABZ Entertainment/ YouTube

Трейлеры — от «Стражей Галактики» до «Супер Марио»

Коллекцию показанных на игре трейлеров можно охарактеризовать как «возвращение всех и всего»: Питер Квилл (он же Звездный Лорд) объединится со своей командой Стражей (включая Гамору — вторую версию погибшей возлюбленной героя); Флэш вернется во вселенной DC с Беном Аффлеком в роли Бэтмена (а также с Майклом Китоном в той же роли), чтобы расколоть ее, найти двойника и новую супергерл; Майкл Б. Джордан снова станет Адонисом Кридом в боксерской драме «Крид 3»; Харрисон Форд опять (уже в последний раз, как сам божится) наденет фетровую шляпу Индианы Джонса. Камбэка стоит ждать и от «Трансформеров», и от маньяка с Кортни Кокс в «Крике 6».

Обложка видео
Rotten Tomatoes/ YouTube

Но будут и новинки: экранизация игры «Подземелья и драконы»; фантастический боевик «65» о том, как человечество открыло Землю с динозаврами; драма Air с Мэттом Дэймоном и Беном Аффлеком, а также «Супербратья Марио» — мультфильм по легендарной франшизе Nintendo.

Поделиться
Авторы
Теги