«Как камень». Техноблогер проверил прочность Samsung Galaxy S23 Ultra

. Во время теста новой модели его царапали, били и выгибали

Техноблогер Зак Нельсон после краш-теста Samsung Galaxy S23 Ultra назвал его «камнем»

Обновлено 10 февраля 2023, 13:24
JerryRigEverything / Youtube
Фото: JerryRigEverything / Youtube

Популярный американский техноблогер Зак Нельсон опубликовал на YouTube-канале ролик, в котором проверил новый Samsung Galaxy S23 Ultra на прочность. Разрушитель смартфонов сгибал, царапал и бил гаджет, но проиграл — устройство осталось целым.

«Сегодня пришло время испытать Galaxy S23 Ultra на прочность! Samsung, кажется, везде только реклама. Тратятся миллиарды долларов на продвижение одного и того же телефона в течение последних четырех лет. Телефоны не создаются сами по себе, Samsung, в какой-то момент нужно внедрять инновации!»

JerryRigEverything / Youtube
Фото: JerryRigEverything / Youtube

Нильсон использовал кернеры (ручной слесарный инструмент. — РБК Life) разной твердости. Дисплей он разделил на восемь зон, соответствующих остроте инструмента. Первые царапины появились только на шестом «уровне». Затем блогер вооружился канцелярским ножом. Под действием лезвия сдались алюминиевая рама, а также металлические кнопки регулировки громкости и включения. Однако против канцелярского ножа устояли тыльная матовая панель смартфона и камеры, расположенные на ней. Их поверхность защищена прочным стеклом.

Хорошие результаты показал смартфон после теста на прочность корпуса. Нильсон изгибал Galaxy S23 Ultra в разные стороны. От такого воздействия пострадало защитное стекло дисплея и краска на металлической раме. Термоустойчивость смартфона тоже оказалась на высоком уровне. После минуты под открытым огнем матрица не почернела.

Блогер поставил смартфону высокую оценку, отметив, что Galaxy S23 Ultra «прочный, как камень».

Обложка видео

Samsung Galaxy S23 Ultra стал самой популярной моделью для предзаказа у россиян среди новых флагманских смартфонов Galaxy S23. По данным группы «М.Видео-Эльдорадо», на эту версию приходится более 60% заказов. Чаще всего эту модель выбирают в бежевом либо зеленом цвете. Самая популярная комплектация — версия со встроенной памятью на 512 Гб.

Поделиться