Григорий Лепс после скандала с концертом в Петербурге поедет в турне

. Всего запланировано более 18 выступлений
Обновлено 10 февраля 2023, 07:56
Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Григорий Лепс анонсировал серию концертов по городам России. Также певец выступит в Минске. Сообщение об этом появилось на странице в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) исполнителя.

Всего в списке указано 18 городов. Среди них Ессентуки, Краснодар, Сочи, Москва и Белгород. В публикации исполнитель отметил, что билеты на выступление в Ростове-на-Дону, которое состоится 14 февраля, полностью раскуплены.

@gvleps / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)
Фото: @gvleps / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

В начале декабря прошлого года артист сорвал собственный концерт в Петербурге. Во время выступления в Ледовом дворце Лепс прервал номер. Исполнитель некоторое время простоял на сцене, упершись руками в колени. После чего бросил микрофон и покинул сцену. Позже артист обратился к поклонникам, написав: «Непростой вчера был концерт. Не все прошло по плану, многое не удалось, приболел».

В тот же день после концерта Григорий Лепс стал участником драки. Заявление в полицию на исполнителя написал петербуржец Дмитрий Горбачев. По его словам, потасовка началась после того, как он отказался сыграть с Лепсом в нарды на деньги. Однако спустя время конфликт удалось урегулировать. Певец возместил пострадавшему ущерб, а также принес извинения.

В среду, 8 февраля, стало известно, что Григория Лепса исключили из санкционного списка США. Туда исполнитель попал еще в 2013 году. По данным Минфина США, Лепс имел связи с вором в законе Вадиком Белым (Владислав Леонтьев). Утверждалось, что певец действовал «в интересах или от имени Владислава Леонтьева, перевозя деньги от его имени». Пресс-секретарь Лепса Майя Серикова называла эти утверждения необоснованными. Сам Владислав Леонтьев покинул Россию еще в начале нулевых. В 2020 году, по информации СМИ, он умер от инсульта на Кипре.

Поделиться
Авторы
Теги