Новым членом жюри в шоу «Маска» стал Монстрик из предыдущего сезона

. Продюсер заявил, что главная задача этого члена жюри — «подкалывать всех»

Алексей Воробьев стал пятым членом жюри в новом сезоне телешоу «Маска»

Обновлено 09 февраля 2023, 18:05
АО «Телекомпания НТВ»
Фото: АО «Телекомпания НТВ»

Российский певец и актер Алексей Воробьев стал пятым членом жюри четвертого сезона шоу «Маска» на телеканале НТВ. Об этом стало известно в ходе онлайн-презентации нового сезона, которая велась в официальном аккаунте шоу в социальной сети «ВКонтакте».

В компанию к певице Валерии, телеведущей Регине Тодоренко, шоумену Тимуру Родригезу и певцу Филиппу Киркорову на этот раз вливается Воробьев, чтобы оценивать номера участников. Сам он принимал участие в третьем сезоне проекта в образе Монстрика. Как отметил генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн, «задача пятого члена жюри — подкалывать всех». По его словам, Алексей Воробьев идеально подходит под эту роль.

В третьем сезоне пятым членом жюри был Тимур Батрутдинов, во втором — Александр Ревва, в первом — Гарик Мартиросян.

Шоу «Маска» — это российская версия всемирно популярного формата The Masked Singer. Суть в том, что участники выходят на сцену, дают несколько подсказок о себе и исполняют песни. По итогам выпуска определяются номинанты на выбывание из проекта: одного участника могут спасти зрители в студии, а звездные судьи решают, кто в финале выпуска покинет шоу, раскрыв свое имя. Всех участников от дома и до съемочного павильона сопровождают охранники, фигуры участников скрыты худи с надписью #безкомментариев, а лица — зеркальными масками. Костюмы, специально разработанные и тщательно продуманные для каждого героя, полностью скроют их личность.

О новом сезоне известно, что 12 февраля на сцену выйдут 14 новых героев из числа представителей музыки, кино, телевидения, спорта. Они будут скрываться под масками Ворона, Горностая, Гусеницы, Дикобраза, Лисенка, Мамонтенка, Мандрила, Пиковой Дамы, Пуделя, Скорпиона, Скунса, Феникса, Хомяка и Шаурмы.

Алексею Воробьеву 35 лет, 12 лет назад он представлял страну на музыкальном конкурсе «Евровидение-2011» в Дюссельдорфе, набрав при этом 77 баллов (с учетом голосования жюри). Это был один из самых худших результатов для России за все время ее участия в конкурсе.

Свою карьеру в кинематографе исполнитель начал в 2006 году со съемок в телесериале «Мечты Алисы». В январе 2013 года Воробьев серьезно пострадал в результате автомобильной аварии в Лос-Анджелесе. В машину певца на огромной скорости врезался другой водитель. В результате Воробьев получил многочисленные ушибы и черепно-мозговую травму. Позднее медики заявили, что шансов на полное восстановление после аварии у 25-летнего певца практически нет.

Поделиться
Авторы
Теги