Назван самый романтичный город. В нем хочет побывать почти каждый москвич

. Где лучше всего встретить 14 февраля — День влюбленных

Россияне назвали самые романтичные города в стране

Обновлено 09 февраля 2023, 14:20
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Самым романтичным городом россияне считают Санкт-Петербург, это выяснилось в ходе опроса, который провел сервис для планирования путешествий OneTwoTrip в преддверии Дня влюбленных. Результаты исследования есть в распоряжении РБК Life.

Участие в опросе приняли 1326 человек. Исследование проводилось с помощью социальных сетей и в мобильном приложении сервиса среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани, Краснодара и других российских городов.

Более половины опрошенных любят праздник — в этом признались 52% респондентов. Но отмечают День влюбленных только треть участников исследования (36,9%).

Самым романтичным городом России назван Санкт-Петербург —Северную столицу выбрали 79,6% опрошенных. С большим отрывом за городом на Неве следуют:

  • Сочи (8,0%),
  • Москва (6,4%),
  • Калининград (5,2%).

В 2023 году проведут День святого Валентина вместе со своей второй половиной 63,2% опрошенных клиентов сервиса. Остальные сообщили, что в этот романтичный праздник будут в одиночестве. Часть респондентов (более 36%) планируют на 14 февраля отправиться в путешествие: в качестве направления для поездки чаще всего россияне называли Москву, Санкт-Петербург и Стамбул.

Примечательно: в преддверии Дня всех влюбленных РБК Life собрал идеи, как сделать предложение девушке, на основе реальных историй. В первую очередь молодой человек должен определиться с ответами на следующие вопросы:

  • Нравится ли ей внимание посторонних людей?
  • Любит ли она сюрпризы?
  • Какая у нее семья, и нужно ли спрашивать разрешение у родителей?

Затем необходимо определиться с датой, когда будет сделано предложение. Кроме Дня влюбленных, это может быть любой обычный день или тот, с которым у пары связаны какие-то романтические эмоции, например годовщина знакомства. После этого следует выбрать кольцо, локацию или обстоятельства (в месте первой встречи, в путешествии, с помощью музыкантов или флешмоба) для предложения и подобрать нужные слова.

Поделиться