Смерть во время секса. Новый сериал «Я «любила» мужа» с Ходченковой

. Как избежать таких последствий в реальной жизни
Обновлено 09 февраля 2023, 19:05
Кадр из сериала «Я «любила» мужа»
Фото: Premier

Кадр из сериала «Я «любила» мужа»

Онлайн-кинотеатр Premier представил новый сериал «Я «любила» мужа» со Светланой Ходченковой в главной роли. По сюжету, скромная домохозяйка Ксения нечаянно убивает мужа в постели — и с этого начинается ее новая жизнь.

К смерти супруга привели изначально благие намерения сохранить семью. Узнав о необычных пристрастиях мужа — использовании БДСМ-атрибутов и страсти к удушению — Ксения решает порадовать его и попробовать что-то новое. Однако, все идет не по плану. Партнер просит душить его ремнем все сильнее и сильнее, и Ксения, уверенная в «профессионализме» мужа в таких делах, выполняет просьбу. Финал у сцены печальный — супруг умирает.

Кадр из сериала «Я «любила» мужа»
Фото: Premier

Кадр из сериала «Я «любила» мужа»

В реальности смерть во время секса — не самое редкое явление. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), около 50 тысяч человек умирают во время занятий любовью ежегодно, среди них 90% мужчин. Примечательно, что подавляющее большинство — преклонного возраста.

К выходу сериала, один из героев которого умирает такой смертью, разбираемся, почему и как люди погибают во время секса.

Оказалось, что важную роль играет выбор партнерши: во время секса с любовницей риск смерти выше, чем с супругой. К такому выводу пришли профессора Флорентийского университета, как сообщает Journal of Sexual Medicine.

Кадр из сериала «Я «любила» мужа»
Фото: Premier

Кадр из сериала «Я «любила» мужа»

Говоря о статистике, самой распространенной причиной смерти во время полового акта являются сердечно-сосудистые заболевания: инфаркт миокарда и ишемическая болезнь сердца. Интересный факт: по мнению Доктора Ардалана Шарифзаде Ган из Европейского госпиталя Жоржа Помпиду в Париже, мужчины чаще умирают в такой ситуации не только в силу физического здоровья. Дело в том, что в случае инфаркта у мужчин во время занятий любовью, их партнерши слишком смущены, чтобы позвать на помощь. Из-за временного смятения, такие пациенты ожидают медицинской помощи вдвое дольше, чем получившие инфаркт в более ординарных обстоятельствах.

В мировой истории также описаны случаи смертей от инфаркта во время секса. По свидетельствам современников, Папа Римский Иоанн XII, несмотря на свой пост, был тем еще развратником: его обвиняли в прелюбодеянии даже с собственной племянницей. В компании одной из своих любовниц он и скончался от сердечного приступа. Такая же смерть настигла еще одного Папу — Павла II.

Кадр из сериала «Я «любила» мужа»
Фото: Premier

Кадр из сериала «Я «любила» мужа»

Реже смерть во время секса может наступить из-за повышенного давления, ожирения, нарушения углеводного обмена и чрезмерного употребления еды и алкоголя непосредственно перед половым актом. Однако такие причины встречаются реже, чем инфаркт.

Кроме общего состояния здоровья, на смертность во время полового акта влияет и неосторожность влюбленных. Например, рискованный выбор места: в 2007 году супружеская пара из США погибла, упав с крыши здания. Их тела были найдены на улице полностью обнаженными, а одежда — на крыше дома, где супруги занимались любовью. Пышный бюст также становится в определенных случаях фактором риска: женщина из Вашингтона задушила партнера собственной грудью.

Случай, описанный в сериале «Я «любила» мужа» нередко имеет место в реальной жизни. Недавно один из жителей Англии умер во время ролевой игры с любовницей: он был повешен, а нож, которым партнерша собиралась разрезать веревку, оказался тупым. Несчастный остался умирать в петле.

Все серии драмеди «Я «любила» мужа» уже доступны для просмотра в онлайн-кинотеатре Premier.

Поделиться
Авторы
Теги